Почему не убирают снежные кучи на тротуарах города.

Фотографии:
Классификация 2017 года:
Уборка снега
Усинск
По тротуару по ул. Нефтяников, вдоль домов по четной стороне (№48,46,42 и .т.д.) просто невозможно ходить, очередь похоже дойдет летом, когда растает снег. Хочется знать когда прекратится бардак и тротуар по главной улице города будет расчищен, чтобы там можно было нормально ходить. Фотографии не могут передать тех препятствий, которые приходится каждый раз проходить по данному тротуару, это и склоны, и ямы, и куча снега.
08 апреля 2019 г.

По вопросу, поступившему на Горячую линию (Активный регион) сообщаем следующее.Работы по очистке тротуаров производятся в рамках муниципального контракта № 0107300022017000014-0128040-02 на "Выполнение работ по летнему и зимнему содержанию городских дорог и прилегающим к ним территорий (тротуаров, обочин)" города Усинска, зимнему и летнему содержанию дорог промышленной зоны, автодороги от железнодорожного вокзала до пст. Усадор (ул. Железнодорожная ) и зимнему содержанию внутрипоселковых дорог Верхнего и Нижнего Усадора". Очитска дорог и тротуаров от снега, производится в ранний период времени (ранним утром), когда интенсивность движения автомобильногго транспорта приближена к наименьшим значениям. Выполнение работ осуществляется в соответствии с "Государственными стандартами Российской Федерации", регулирующими порядок выполнения работ по зимнему и летнему содержанию городских дорог и прилдегающих к ним территорий (тротуаров, обочин) города Усинска и устанавливающие требования к качеству такого вида работ, в соответсвии с условиями муниципального контракта. Перечень работ, объем периодичность выполнения работ определяется согласно техническому заданию к муниципальному контракту, а также очередности расчистки объектов и улиц. В случае ухудшения погодных явлений (ливневых дождей, снегопада, гололеда), либо аварийных ситуаций допускается внесение изменений в график производства работ. На территории МО ГО "Усинск" определены места для временного складирования снега.
Вывоз снега с территорий, предназнаенных для временного складирования снега осуществляется согласно заключенного муниципального контракта регулярно. Согласно информации Управления жилищно-коммунального хозяйства тротуар по ул. Нефтяников 48,46,42 в ближайшее время  будет расчищен от снега.