Почему нет никаких гарантий как раньше избранным на выборную должность главы поселения?

Муниципальное управление
с. Серёгово
На основании того, что нет никаких гарантий по сохранению прежнего места работы, депутаты вынуждены отказываться от избрания на должность Главы поселения, так как могут к следующим выборам остаться безработными. Раньше была гарантия, в связи с избранием на выборную должность, а сейчас это упразднено. Прошу содействовать и на республиканском уровне возобновить гарантии выборным должностям на уровне муниципалитетов и поселений.
14 октября 2019 г.

В соответствии со ст. 3 Республиканского закона от 20.12.2010 г. № 149-РЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Республике Коми» гарантии осуществления полномочий лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе, устанавливаются уставами муниципальных образований в соответствии с федеральными законами и законами Республики Коми.
         Уставами муниципальных образований в соответствии с настоящим Законом лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной основе, могут устанавливаться гарантии на:
Доступ к информации, необходимой для осуществления полномочий, в порядке, установленном муниципальными правовыми актами в соответствии с законодательством;
Предоставление служебного помещения, средств связи и необходимой оргтехники для осуществления полномочий;
Транспортное обслуживание, обеспечиваемее в связи с осуществлением полномочий, в порядке, установленном муниципальными правовыми актами;
Пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством;
Возмещение расходов, связанных с использованием личного транспорта для осуществления своих полномочий, в размерах и порядке, установленных муниципальными правовыми актами;
Распространение информации в муниципальных средствах массовой информации об осуществлении своих полномочий в порядке, установленном муниципальными правовыми актами в соответствии с законодательством;
Предоставление медицинского обеспечения, в том числе после выхода на пенсию, в порядке и на условиях, установленных муниципальными правовыми актами;
Оплату один раз в год стоимости проезда к в пределах Российской Федерации к месту отдыха и обратно в порядке, установленном муниципальными правовыми актами;
Подготовку, переподготовку и повышение квалификации;
Своевременное и в полном объеме получение денежного содержания.

Гарантия, предусмотренная пунктом 4 части второй настоящей статьи, не представляется лицам, замещавшим муниципальные должности на постоянной основе, полномочия которых прекращены по основаниям, предусмотренным абзацем седьмым части 16 статьи 35, пунктами 2.1, 3,6-9 части 6, частью 6.1 статьи 36, частью 7.1, пунктами 5-8 части 10, частью 10.1 статьи 40, частями 1 и 2 статьи 36, части 7.1, пунктами 5-8 части 10, частью 10.1 статьи 40, частями 1 и 2 статьи 73 Федерального закона  от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а так же прекращены за виновные действия по иным основаниям, предусмотренным федеральным законодательством.
В соответствии со статьей 172 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрены дополнительные гарантии работникам, избранным на выборные должности в государственных органах, органах местного самоуправления.
Гарантии работникам, освобожденным от работы вследствие избрания их на выборные должности в государственных органах, органах местного самоуправления, устанавливаются федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, регулирующими статус и порядок деятельности указанных лиц. В данном случае они распространяются на определенные категории должностных лиц: прокуратура, полиция, следственный комитет и т.д.
 В настоящее время перечень  вышеуказанных гарантий является исчерпывающим.