Подъезд к паромной переправе «Алешино – Седкыркещ» (со стороны Алёшино)

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Классификация 2017 года:
Ненормативное состояние переправы, понтонного моста
пгт. Седкыркещ
Когда, наконец, приведут в порядок территорию у паромной переправы «Алешино – Седкыркещ» (со стороны Алёшино): проезд очень узкий, обрывистый, легковые машины вязнут в этом насыпном грунте. Надо быть водителем экстра класса, чтобы быстро на паром забраться. Даже машина «скорой помощи» заехать не может. Паром выбивается из графика, все расписание летит. Каждый год мучаемся, одно и тоже!
25 июля 2018 г.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится  дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом финансовые обязательства, возникающие в связи с решением вопросов местного значения, в соответствии со статьей 18 Федерального закона № 131-ФЗ, исполняются непосредственно за счёт средств местных бюджетов. По информации, представленной администрацией городского округа «Сыктывкар», 19 июля 2018 года силами МКП «Жилкомсервис» на подъезде к паромной переправе через р. Вычегда были завершены работы по укладке железобетонных плит шириной 1 м в 2 ряда. Устроена колейная дорога в районе существующего остановочного пункта «пос. Седкыркещ (переправа)». Второй подъезд к переправе (левее от остановочного пункта) планируется обустроить до 31 июля 2018 года.