Помощь дому который стоит на кап ремонте

Фотографии:
Капитальный ремонт
пгт. Нижний Одес
Здравствуйте! Я житель ПГТ Нижний Одес , проживаю по адресу Нефтяников 11 . У нас такая проблема , наш дом стоит на кап-ремонте. Но данный кап-ремонт! не производится уже долгое время . Мы по какой-то не понятной причини, заходим в дом через эвакуационные выходы . Но они находятся в аварийном состояние. Но при этом, дом имеет центральный вход и выход , но его почему-то не открывают , а люди мучаются, со страшными подъездами, в подъезде не раз люди ногу ломали , Страшно в него заходить , заходишь как в последний раз в подъезд. Подвал в доме в ужасном состояние , там переломила канализационную трубу , И все что люди смывают они смывают на пол в подвал , и весь запах данный из подвала выходит в подъезд и на улицу ,запах ужасный , В этом доме проживают дети , и в любой момент может произойти страшные вещи в данном доме , помогите нам разобраться с данной проблемой. Плита над данным входом в подъезд, дала излом и не равен час , если кто-та случайно завалится на стену , то она рухнет в соответствие с плитой , и тогда быть биде , рухнет лестничный марш. (дом в аварийном состояние )
30 марта 2020 г.

Добрый день! В соответствии с Жилищным кодексом РФ ст. 161, органы местного самоуправления проводят конкурс на выбор управляющей компании, администрацией регулярно проводится данный конкурс, однако нет желающих принять данный дом в управление (заявок на участие в конкурсе не поступает), конкурс признается не состоявшимся.  Желающие взять данный дом под аварийное управление – тоже отсутствуют.

По Нефтяников д. 11, в 2019 году проведен капитальный ремонт системы ХВС за счет взносов на капитальный ремонт. Администрацией за счет бюджетных средств также проводятся разовые аварийные работы по данному дому, например, в подвале дома проведены работы согласно договорных отношений по ремонту системы водоотведения, системы отопления.

Согласно, технического паспорта первый этаж многоквартирного дома занимают нежилые помещения, вход в нежилые помещения в данном доме отдельный и не является центральным входом в дом.

Администрация предлагает жителям  дома обратиться с заявлением в любую управляющую компанию, организовать общее собрание дома,  либо совместными силами организовать ТСЖ. Также сообщаем, что ранее жителям предлагалось идентичное жилье для переселения. Все жители отказались.