Посыл распоряжением Правительства Республики Коми

Классификация 2017 года:
Прочее
Сосногорск
Вот это посыл: ДОЛГОВАЯ ПОЛИТИКА РЕСПУБЛИКИ КОМИ на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов (УТВЕРЖДЕНА распоряжением Правительства Республики Коми от 14 сентября 2017 г. № 421-р) III. Основные мероприятия Основными мероприятиями по управлению государственным долгом Республики Коми являются: ж) непредоставление государственных гарантий Республики Коми.
20 сентября 2017 г.

Министерство финансов Республики Коми сообщает:

Ответ ОВ и МС (фото):

1 комментарий

Аватар пользователя Александр Владимирович Пелевин
Александр Владимирович Пелевин
20.09.2017 13:13:05

Учитывая положения ГК РФ Главы 60 (Обязательства вследствие неосновательного обогащения) у юридических лиц возникает основание для обращения с исковыми заявлениями о возмещении упущенной выгоды. Эти вопросы решает АС РК.

Учитывая положение ЦБ РФ (Банка России) и подотчетных ему лиц в БК РФ:

Банки не живут за счет налогоплательщиков. Банки сами являются налогоплательщиками.

Куда тратятся налоги можете узнать из Бюджетного Кодекса РФ.

Статья 51. Неналоговые доходы федерального бюджета

2. В доходах федерального бюджета, помимо перечисленных в пункте 1 настоящей статьи, также учитываются:

прибыль Центрального банка Российской Федерации, остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, - по нормативам, установленным федеральными законами; ...

ЦБ РФ предоставляет деньги для извлечения выгоды. Если ЦБ РФ получает упущенную выгоду, то осуществляет мероприятия по санации.

"Статьей 75 Конституции Российской Федерации установлен особый конституционно-правовой статус Центрального банка России, определено его исключительное право на осуществление денежной эмиссии (часть 1) и в качестве основной функции — защита и обеспечение устойчивости рубля, независимо от других органов государственной власти (часть 2). Эти функции, как указал Конституционный суд Российской Федерации «по своей природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения». Статус, цели деятельности, функции и полномочия Банка России определяются также Федеральным законом 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» и другими федеральными законами."

Прошу изложить пункт Ж (непредоставление государственных гарантий Республики Коми) вот как-то так: ж) непредоставление государственных гарантий Республики Коми юридическим лицам (субъектам инвестиционной деятельности), осуществляющим инвестиционную деятельность в объекты Республики Коми.

Что бы оставлять комментарии Войдите или Зарегестрируйтесь