Повреждение дорожного полотна ул. Железнодорожная г. Усинск

Фотографии:
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Усинск
В весенний период на участке дороги по ул. Железнодорожной (от ж/д вокзала в сторону пст. Усадор) образовалась огромная лужа, под которой образовались ямы, выбоины. Когда вода ушла стало видно, что там не просто ямы, а два огромных пролома проезжей части, в некоторых местах глубина достигает более 20 см. С апреля месяца люди обращались в различные инстанции МЧС, ГИБДД, в том числе и в администрацию города с вопросом: когда будут устранены данные повреждения? Ответ был, что все это образовалось в связи с высокими температурами и обильным таянием снега и у них все на контроле. Это и так понятно. Но не было ответа, когда же будет устранена данная проблема? Уже июнь и с каждым днем ямы все больше и глубже, на легковом автомобиле очень затруднительно проехать. Хотелось бы знать, когда жителей пст. Усадор наконец то услышат и решат данную проблему?
10 июня 2019 г.

По вопросу, поступившему на Горячую линию (Активный регион) сообщаем. В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы в 2014 – 2016 г. г. и на период до 2020г», подпрограмма «Развитие и модернизация инфраструктуры объектов дорожного хозяйства на территории муниципального образования городского округа «Усинск» на 2014 – 2016 г. г. и на период до 2020 г.», основное мероприятие «Капитальный и текущий ремонт объектов дорожного хозяйства за счет средств местного бюджета» работы по капитальному и текущему ремонту объектов дорожного хозяйства на территории муниципального образования городского округа «Усинск» осуществляются ежегодно.
         В летний период 2019 года в рамках выделенных бюджетных средств запланированы работы по ремонту участков городских дорог, расположенных на ул. Молодежная (нечетная сторона до пресечения с ул. 60 лет Октября), и ул. 60 лет Октября (кольцевая). Текущий ремонт участка проезжей части от автобусной остановки пст. Усадор в сторону железнодорожного вокзала, в 2019 году не предусмотрен.
В свою очередь сообщаем, что в июне 2019 года в аэропорту города запланированы работы по реконструкции взлётно-посадочной полосы (ВВП). В качестве покрытия ВВП используется асфальтобетонное покрытие. При демонтаже ранее уложенного покрытия, асфальтная крошка будет использована для отсыпки указанного в Вашем обращении участка. Асфальтовая крошка является вторичным продуктом, точнее следствием многослойного снятия старого дорожного покрытия с последующим дроблением. Несмотря на дешевизну производства, материал выделяется весомой прочностью и поддается обработке. В состав асфальтовой крошки входит битум и переработанный строительный щебень. Материал используется в различных областях, связанных с дорожным хозяйством.