Предложение по сбору техники для утилизации

Обращение с отходами
пгт. Усогорск
В Удорском районе необходимо организовать сбор старой техники (телевизоров, холодильников и др.) для утилизации. Население не знает, куда можно девать нерабочую технику. Также необходимо предусмотреть сбор макулатуры, стеклянных банок Это уже становится проблемой, потому что очень много накоплено у населения данных отходов, которые могли бы быть рационально использованы далее. Возможно, крупные торговые компании могут рассмотреть эти вопросы. И организовывать данные сборы хотя бы 1 раз в полугодие. Обращались в "М-Видео", компанию "Комиэковтор", но все говорят, чтобы привозили технику, макулатуру в Сыктывкар. Это не реально. Надеемся, что проблема будет решена. Спасибо.
25 сентября 2020 г.

Добрый день! По Вашему сигналу на портале Актинвый регион сообщаем следующее:
Транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов осуществляет региональный оператор – ООО «Ухтажилфонд».
Региональный оператор вправе самостоятельно оказывать услугу по обращению с ТКО либо заключить соответствующие договоры с операторами – на территории Удорского района. Такой договор заключен с МУП «Экосервис»,который занимается вывозом мусора.