Пришедшие в негодность абонентские почтовые шкафы

Фотографии:
ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Эжвинский
Добрый день! Прошу обязать ЖЭУ-2 произвести замену почтовых ящиков по адресу Бумажников, 27, подъезд 1. Ранее просьбы о замене неоднократно отправлялись в адрес ЖЭУ-2 и Администрации Эжвинского района, однако каких-либо действий по их замене произведено не было. Вышеперечисленные организации ссылались на то, что обслуживание, ремонт и замена почтовых ящиков возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов (ч. 7 ст. 31 Закона N 176-ФЗ). Доводы ЖЭУ-2 и Администрации нельзя считать обоснованными, так как почтовые ящики относятся к общему имуществу многоквартирного дома, обслуживать их должны управляющая организация, с которой у собственников помещений в многоквартирном доме заключен договор управления таким домом, ТСЖ (жилищный кооператив, иной специализированный кооператив) или иные лица, выполняющие работу по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 135, ч. 2, 2.1, 2.2, 2.3 ст. 161, ч. 1, 2 ст. 162 ЖК РФ; пп. "ж" п. 2, п. 16 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491; подраздел 3.15 Приложения к Приказу Минрегиона России от 01.06.2007 N 45). В связи с этим прошу произвести замену почтовых ящиков, так как управляющая компания нарушает не только нормы законодательства, но и ставит под угрозу имущество собственников, в виде различных посылок и писем, которые периодически приходят в почтовые ящики. Спасибо!
10 марта 2020 г.

Добрый день! По вопросу замены почтовых ящиков ЭМУП "Жилкомхоз" сообщает следующее: замена абонентсикх почтовых ящиков в МКД №27 по пр. Бумажников в 1 подъезде включена в план работ на 2020 год. Срок выполнения до 31 декабря 2020 года.