Проблема бродячих собак в посёлке Ярега.

Фотографии:
Безнадзорные животные
пгт. Ярега
Посёлок Ярега заполонили бродячие собаки! Бегают стаями по улицам, забегают в детский сад, представляя угрозу и для детей! "Собственная" свора есть на Строителей 1, Советской, 23, улица Лермонтова. Бросаются на людей, дети боятся в школу ходить, да и взрослым страшно. Отчитывались о регулярных выездах в связи с острой ситуацией, но собак по прежнему огромное количество? Что делать?
27 февраля 2020 г.

Добрый день! Мероприятия по отлову животных без владельцев осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта»». МУ «Управление ЖКХ» администрации МОГО «Ухта» - ответственное управление за организацию отлова животных без владельцев.
Все поступающие жалобы заносятся в журнал учета заявок на отлов, затем направляются в подрядную организацию.
25 февраля 2020 года заключен  муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов животных без владельцев с ИП Игнатенок В.А. на территории МОГО «Ухта» в феврале-марте 2020 года. В рамках муниципального контракта планируется отловить 43 животных без владельцев.
Ваш сигнал направлен в подрядную организацию для принятия мер по отлову животных без владельцев в пгт. Ярега.
Также в настоящее время на электронной площадке объявлен запрос котировок на оказание услуг по отлову животных без владельцев в марте-апреле 2020 года. В случае определения подрядной организации, будет заключен муниципальный контракт, в рамках которого планируется отловить 57 животных без владельцев.