Проблема освещения в м. Развилка-2

Классификация 2017 года:
Прочее
пгт. Верхняя Максаковка
Для того, чтобы добраться до своего места проживания в м. Развилка-2 пгт. В. Максаковка, дети, школьники и взрослое население вынуждено часть пути (около 150--200 метров) преодолевать по глухому лесу в полной темноте. Для решения проблемы освещения данного участка не требуется больших финансовых затрат. Требуется дополнительное подключение к опоре существующей линии освещения (ул. Ленина, 2) - это 10-15 метров дополнительной линии. Общественность и жители просят решить данную проблему.
22 января 2018 г.

Управление ЖКХ администрации МО ГО "Сыктывкар" сообщает следующее.
ЖКХ В администрации МО ГО "Сыктывкар" утвержден План реализации муниципальной программы МО ГО "Сыктывкар" "Развитие городского хозяйства" на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годы, где предусмотрено устройство сетй наружного освещение.На 2018 -2020 годы работы по устройству сетей наружного освещения распределены, в том числе работы по разработке проектно-сметной документации, выполненные в 2016-2017 годах. Для увеличения протяженности линии наружного освещения, необходимо разработать проект муниципального контракта (установка опоры, светильника наружного освещения, лампы, СИП + работа техники и т.п.). Управление ЖКХ администрации МО ГО "Сыктывкар" включит в план работы на первый квартал 2018 года.