Проблема питьевой воды в с. Визинга

ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
с. Визинга
Мы, жители правобережья с. Визинга возмущены качеством питьевой воды.Об этой проблеме говорим и пишем не один год. Администрация района ссылается на Сысольский филиал АО "КТК", а те - на отсутствие финансирования.Нас, простых жителей, которые исправно оплачивают услуги ЖКХ, это категорически не устраивает. Вода - это наше ВСЁ!!!!! мы имеем право на поставку качественной, питьевой воды. Помогите решить многолетнюю проблему.
27 января 2020 г.

В целях обеспечения жителей правобережья с. Визинга качественной питьевой водой АО «Коми тепловая компания» разработана инвестиционная программа Сысольского филиала АО «Коми тепловая компания» в сфере холодного водоснабжения, утвержденная Приказом Министерства от 30.10.2018 № 46/2-Т (далее - инвестиционная программа).

В рамках реализации мероприятий инвестиционной программы и во исполнение предписаний Роспотребнадзора, решения суда по делу № 2-6867/2017 от 01.08.2017 в с. Визинга в период 2020-2021 гг. предусмотрено строительство водоочистной станции производительностью 350 м3/сут. для приведения качества питьевой воды в соответствии требованиям санитарных норм.