Классификация 2017 года:
Социальная поддержка и обслуживание населения (прочее)
пос. Ракпас
В нашем населённом пункте п.Ракпас творится хаос .Ещё в прошлом году в Декабре загрызли первую собаку волки .Это было ужасное зрелище ,а также было очень много крови на снегу после собаки . И с того времени всё продолжается .Волки часто загрызают собак сегодня утром ( 10 Января) одни хозяева обнаружили своего пса на цепи без половины туловища , а также вчера (9 Января ) одну собаку загрызли прям у дома её хозяева .В общей сложности волки уже съели 6 собак .Никакие меры против волков не применяются, они буйствую ночью и съедают бедных собак , егеря у нас в посёлке нет и волки не останавливаются .Я прошу принять решение администрацию об отстреле волков так как они представляют опасность для населения населённого пункта. Уже вечером никто старается не выходить на улицу , так как это может представлять опасность для их жизни .А так же в одном месте не горит фонарь уличного освещения , и там очень страшно ходить ночью .Фонарь такое чувство горит только когда ему хочется примерно раз в пол года .Я прошу принять меры администрацию по устранению этих проблем в нашем населённом пункте . Так как от этих мер зависит и жизнь людей в нашем населённом пункте .Надеюсь что указанные мной проблемы будут решены администрацией !!!Может быть этот пост что-то сможет изменить!Это заявление было отправлено мною в администрацию Княжпогостского района, но никакие решения не были приняты и данные проблемы только накапливаются и такое чувство что администрации Княжпогостского района складывает все обращения граждан в стопку того что никогда не станут разбирать .А также я хотел затронуть проблему со связью и интернетом в нашем посёлке .И то и то просто в некоторых местах отсутствует или работает ели как .Я прошу принять меры !!!!А так же я хочу чтоб все затронутые мною проблемы были рассмотрены главой РК так как я думаю ,что вы сможете повлиять на сложившуюся ситуацию !!!Я лично и мне кажется каждый в нашем населённом пункте хочет и желает решить эти проблемы !!!!Надеюсь мой сигнал дойдёт до главы РК и как я уже ранее говорил проблемы будут решены на высшем уровне !!!!!Спасибо за уделённое внимание и время моему сигналу .
21 января 2019 г.

Уважаемый Михаил Петрович! На Ваше сообщение,  по вопросу случаев выхода волков на территорию населенного пункта п. Ракпас администрация МО МР «Княжпогостский»сообщает следующее:
- 18 января 2019 г. проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ с приглашением сотрудников ОМВД и Охотобщества в Княжпогостском районе. На заседании были приняты следующие решения:
- провести с населением организационно – разъяснительную работу, информировать население о проведенных рейдах и мероприятиях по отстрелу волков;
-  в СМИ и Интернет – ресурсах разместить информацию о проведенных рейдах и мероприятиях по отстрелу волков, а также дать разъяснения гражданам по получению разрешения на отстрел волков. Разместить в интернет – ресурсах, в местах  массового скопления людей, в местах компактного проживания, в крупных торговых точках разместить посредством листовок, расклейкой объявлений Памятку для населения о действиях при встрече с дикими животными;
- взять на особый контроль полигоны твердых бытовых отходов, несанкционированные свалки мусора. Организовать рейды по данным местам.
14 января 2019 г. данное обращение направлено в адрес администрации СП «Тракт» для принятия мер, указанных в обращении в соответствии с ФЗ-№59.