Активный Регион

Вы здесь

Проблемы в школе №13

Проблемы в школе №13

Универсальный номер сигнала: 
0010165
Классификация сигнала: 
Образование и наука
Территориальная принадлежность: 
Ухта
Содержание: 
В школе номер 13 учебники у детей забирают из за того, что нет обложки, и дети неделю могут ходить без учебников, так еще и пьяные родители в школу свободно проходят, а охранник не обращает внимания.
Дата публикации ответа: 
21 октября 2019 г.
Ответ ОВ и МС: 

Обращение гражданина, поступившее через портал «Активный регион. Республика Коми», по вопросам обеспечения учебниками обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Ухты (далее – МОУ «СОШ № 13») по причине отсутствия обложек и о работе охранника школы, пропускающего на территорию образовательной организации лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, рассмотрено Министерством образования, науки и молодёжной политики Республики Коми (далее – Министерство) совместно с муниципальным учреждением «Управление образования» администрации муниципального образования городского округа «Ухта» (далее – Управление образования).
По итогам рассмотрения сообщаем следующее.
Действительно, заведующей школьной библиотекой проводилась работа по сохранению школьного имущества, в том числе  аккуратного использования обучающимися учебников. В результате несоблюдения рекомендаций по обеспечению учебников обложками 11.10.2019 у обучающегося 2 в класса МОУ «СОШ № 13» учебники были возвращены в школьную библиотеку.
В результате выяснения обстоятельств данного факта в отношении заведующей школьной библиотекой администрацией МОУ «СОШ № 13» были применены меры дисциплинарного взыскания за неправомерные действия в отношении обучающегося.
Управлением образования даны разъяснения МОУ «СОШ № 13» о недопустимости подобных случаев.
15.10.2019 учебники обучающемуся были возвращены.
По вопросу нахождения на территории образовательной организации лиц в состоянии алкогольного опьянения.
Действительно, 15.10.2019 за обучающимся 1 класса МОУ «СОШ № 13» в школу пришел отец в состоянии алкогольного опьянения.
По информации Управления образования охранник в рамках своих должностных обязанностей просил гражданина покинуть помещение.
Информация о данном событии классным руководителем была незамедлительно доведена до сведения директора школы. Администрация школы в тот же день направила письмо  начальнику ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Ухте.
С отцом ребенка проведена профилактическая беседа директором МОУ «СОШ №13». Семья обучающегося поставлена на контроль школы.

Поделиться