Работа Офиса АО Коми энергосбытовой компании

Государственные и муниципальные услуги
Классификация 2017 года:
Прилузский Район
В офисе Коми энергосбыт с. Объячево большие очереди. Начисление и сбор платы с потребителей за услуги по обращению с ТКО осуществляет АО «Коми энергосбытовая компания». В связи сокращением штата районного офиса, нагрузка по обработке документации, работе с клиентской базой потребителей резко возросла. В последнее время добавился большой объем работы по начислению и корректировке платежей за обращение с ТКО (перерасчёт). На сегодняшний день в офисе по штатному расписанию числится 3 сотрудника, но по факту, с января 2019 г., работают 2 специалиста. Руководитель офиса уволился. По имеющейся информации, АО «Коми тепловая компания» также в ближайшее время планирует заключить агентский договор о начислении и сборе коммунальных услуг за тепловую энергию, водопровод и канализацию с АО «Коми энергосбыт». При этом штат офиса в с. Объячево увеличивать не планируется.
19 февраля 2019 г.

По информации, полученной от АО «Коми энергосбытовая компания», после заключения агентского договора с региональным оператором по обращению с ТКО на территории Республики Коми ООО «Ухтажилфонд» в целях недопущения социальной напряженности и своевременной обработки возросшего количества обращений граждан был увеличен штатный персонал АО «Коми энергосбытовая компания», а также привлечены дополнительные операторы колл-центра и сотрудники по договорам ГПХ для обработки документов.

Указанная мера позволит увеличить объем обрабатываемых документов без увеличения численности сотрудников Офисов обслуживания.

В проработке также находится вопрос о дополнительном увеличении штата.

Кроме того, с октября 2018 года АО «Коми энергосбытовая компания» реализуется план по информированию населения об изменениях порядка начисления коммунальной услуги по обращению с ТКО, в СМИ и на интернет-порталах были размещены разъясняющие пресс-релизы, два тиража квитанций выходили с информационными сообщениями о предстоящих изменениях с указанием развертки квитанции и обозначением всех данных, на которые жителям необходимо обратить внимание, в первую очередь акцент делался на поле квитанции с количеством прописанных в жилом помещении, во всех офисах обслуживания клиентов были размещены информационные стенды, а также всем клиентам, которые приходят в офисы на руки выдаются памятки с информацией, которая может быть им полезна в рамках оплаты услуги по обращению с ТКО.

В настоящее время проводятся мероприятия по поэтапному размещению сотрудников регионального оператора в Офисах обслуживания. Ожидается, что данное мероприятие поможет сделать работу обеих организаций существенно более эффективной.

В настоящее время обеспечено размещение сотрудника ООО «Ухтажилфонд» в Офисе обслуживания АО «Коми энергосбытовая компания» в г. Печоре.