Работа светофора на перекрестке Октябрьский проспект-Красных Партизан

Безопасность и правопорядок
Сыктывкар
На данном перекрестке постоянно создаются аварийные ситуации. Работа светофора организованна так, что основной поток, который движется по Октябрьскому проспекту стоит в пробке, растягиваясь в одну сторону до Орджоникидзе, в другую до бара-ресторана. На данных перекрестках, в связи с пробкой создаётся огромный затор! А кто не желает стоять десятки минут в пробке - по встречной полосе едут, нарушая ПДД. Просьба обратить на данное обращение особое внимание, так как это одна из проблемных зон нашего города!!!
20 марта 2020 г.

Добрый день!
Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее: в связи с ростом количества дорожно-транспортных происшествий на пересечении Октябрьского проспекта - ул. Красных Партизан был изменен режим работы светофорного объекта на вышеуказанном участке автомобильной дороги.
Изменение режима работы светофорного объекта производилось в соответствии с п. 3 ст. 2 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а именно: «приоритет безопасности дорожного движения по отношению к потерям времени (задержкам) при движении транспортных средств и пешеходов».
После изменения режима работы светофорного объекта расположенного на пересечении Октябрьского проспекта - ул. Красных Партизан наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий.
На основании вышеуказанного изменения режима работы светофорного объекта расположенного на пересечении Октябрьского проспекта - ул. Красных Партизан в близжайшее время не планируется.
Дополнительно сообщаем, что в адрес ОГИБДД УМВД Росси по г. Сыктывкару направлено письмо о необходимисти приближения нарядов ДПС к данному пересечению в целях предотвращения нарушений правил дорожного движения.