Разбита дорога на полигон, куда вывозят мусор.

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Усть-Вымский Район
Разбита дорога на полигон, куда вывозит мусор ООО «Услуга». Из-за этого страдаем мы, жители района. В конце октября данная организация приостановила вывоз бункеров-кузовов из д. Арабач, с. Гам, с. Межег, пос. Мадмас. Контейнеры стоят переполненные.
07 ноября 2019 г.

Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми сообщает:

В соответствии с представленной администрацией муниципального района «Усть-Вымский» информацией земельный участок под полигоном твердых бытовых отходов с. Айкино и подъездной дорогой согласно договора аренды, передан для осуществления хозяйственной деятельности ООО «Жилуслуга» (генеральный директор Сукач Н.Н.).

Между тем, подъездная дорога к полигону протяженностью 1,8 км требует ремонта.

Ориентировочная стоимость работ по ремонту подъездной дороги к полигону с. Айкино составляет 30,0 млн. руб. Из-за дотационности бюджета муниципального района «Усть-Вымский» изыскать собственные средства на ремонт дороги не представляется возможным.

В настоящее время уполномоченными органами совместно с ОМС прорабатывается решение данной проблемы, в том числе рассматривается вопрос о возможности транспортировки ТКО с соответствующих населенных пунктов на полигон м. Дырнос г. Сыктывкара.