Активный Регион

Вы здесь

разбитая дорога во дворе домов по улице Морозова 134-132

разбитая дорога во дворе домов по улице Морозова 134-132

Универсальный номер сигнала: 
0010214
Классификация сигнала: 
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Территориальная принадлежность: 
Сыктывкар
Содержание: 
Во дворе домов по улице Морозова 134-132 дорога находиться в очень плохом состоянии, на ней большое число глубоких выбоин. Комфортное и безопасное движение на автомобиле на ней не возможно. Прошу муниципалитет обратить внимание к данной проблеме.
Дата публикации ответа: 
28 октября 2019 г.
Ответ ОВ и МС: 

Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов может быть проведено в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды на территории МО ГО «Сыктывкар» (2019-2022)».
Заинтересованные лица вправе подать заявку на участие дворовой территории в Программе. Согласно Постановлению администрации МО ГО «Сыктывкар» от 06.03.2019 № 3/607 «Об утверждении Порядка и сроков предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий  в программу «Формирование современной городской среды на территории МО ГО «Сыктывкар» (2018-2022)» возможно выбрать виды работ из минимального перечня (ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения, установка скамеек, урн) и из дополнительного перечня (оборудование детских и (или) спортивных площадок, оборудование автомобильных парковок, озеленение, устройство пандуса). Выполнение видов работ из дополнительного перечня работ осуществляется при условии софинансирования заинтересованными лицами в размере не менее 20 процентов от общей стоимости соответствующего вида работ по благоустройству дворовых территорий.
Для включения дворовой территории в Программу заинтересованными лицами предоставляются следующие документы:
1. Заявка в двух экземплярах по форме согласно приложению  к настоящему Порядку.
2. Согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению  к настоящему Порядку.
3. Оригиналы протоколов общих собраний собственников помещений в каждом многоквартирном доме с оригиналами листов голосования, оформленных в соответствии с требованиями жилищного законодательства, решений собственников каждого здания и сооружения, расположенных в границах дворовой территории, содержащих в том числе следующую информацию:
а) решение об обращении с предложением по включению дворовой территории в программу;
б) перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ по благоустройству;
в) перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня работ по благоустройству (в случае принятия такого решения заинтересованными лицами);
г) форма участия:
- финансовое и трудовое (при выборе видов работ из дополнительного перечня работ);
- трудовое (при выборе видов работ из минимального перечня работ);
д) решение о порядке сбора денежных средств на софинансирование видов работ, выполняемых в рамках дополнительного перечня работ;
е) решение о принятии в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в собственность – для собственников зданий строений и сооружений), оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации программы;
ж) обязательство по осуществлению содержания оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации программы;
з) решение об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на предоставление заявки, согласование дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, а также на участие в контроле, в том числе промежуточном, и приемке работ по благоустройству дворовой территории, заключение договоров в рамках реализации программы в целях обеспечения софинансирования (далее - представитель);
4. Схема с границами территории, предлагаемой к благоустройству.
5. Копия проектной документации, в том числе локальной сметы (при наличии).
6. Фотоматериалы, подтверждающие отсутствие или ненадлежащее состояние соответствующих элементов благоустройства дворовых территорий.
Информация о начале приема заявок по благоустройству дворовых территорий размещается на сайте администрации Сыктывкара (Сыктывкар.рф) – Проект «Городская среда» - Проект «Дворовые территории». Телефон для справок: 294–173

Поделиться