Активный Регион

Вы здесь

Разрушение площадки для сбора ТКО

Разрушение площадки для сбора ТКО

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0014402
Классификация сигнала: 
Обращение с отходами
Территориальная принадлежность: 
Сыктывкар
Содержание: 
Уважаемая администрация МО ГО Сыктывкар. На указанном месте находится площадка для сбора ТКО двух домов Первомайская 147 , Интернациональная 196, а также ангар Интернациональная 196 копр.1. Иногда нам в мусорные контейнеры сбой мусор выбрасывают офисные помещения Первомайская 149. Но сейчас не об этом. Один контейнер перевернут. Второй контейнер находится в очень плохом состоянии. Оставшиеся тоже желают лучшего. Кроме того, задняя плита, которая находится за контейнерами и не дает грунту засыпать контейнера - начала заваливаться на площадку. С учетом предстоящей зимы и снежного покрова, можно предположить, что плита завалится и испортит контейнеры. В СМИ прошла информация о предоставлении муниципалитетам новых контейнером. Учитывая изложенное, прошу вас отремонтировать площадку, закрепить вертикально плиту и заменить испорченные контейнера на новые.
Дата публикации ответа: 
12 ноября 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день! Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее: указанная в обращении контейнерная площадка является местом сбора и накопления твердых коммунальных отходов для собственников многоквартирного дома №196 по ул. Интернациональная, №147 по ул. Первомайская (ТСЖ «Ухтинец»), гаражного кооператива по адресу: ул. Первомайская, 147а, торговых объектов, расположенных в административном здании по адресу: ул. Первомайская, д. 149, 149А. В связи с изложенным, рекомендуем ремонт ограждения выполнить силами указанных организаций, ТСЖ, ГСК, использующих площадку.
ООО "Региональный оператор Севера" новые контейнеры (пластиковые, объёмом 1,1 куб. ) предоставляет на контейнерные площадки , которые в 2020 году администрацией МО ГО "Сыктывкар" были переоборудованы в рамках муниципального контракта в количестве 10 штук.
На данный момент в резерве администрации МО ГО "Сыктывкар" контейнеры для сбора ТКО отсутствуют.
Дополнительно сообщаем, что с целью замены контейнеры могут приобретаться, в частности, региональным оператором по обращению с ТКО, в рамках расходов на приобретение контейнеров и бункеров и их содержание в размере не более 1% от необходимой валовой выручки на очередной период регулирования, собственниками земельных участков, на которых расположены места (площадки) накопления ТКО, органами местного самоуправления, создавшими места (площадки) накопления ТКО в соответствии с действующим законодательством, лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, потребителями.

Поделиться