Активный Регион

Вы здесь

Разрушенная дорога

Разрушенная дорога

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0015492
Классификация сигнала: 
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Территориальная принадлежность: 
Ухта
Содержание: 
Разрушенная дорога по адресу Пионергорский проезд 2. Ямочный ремонт не проводился уже достаточно давно, выбоины очень сильные. Также въезд во двор дома Пионергорский д.4 частично разрушен, сильно выпирает люк канализации с дорожного покрытия. Прошу уделить внимание данному участку дороги и провести меры по устранению.
Дата публикации ответа: 
14 мая 2021 г.
Ответ ОВ и МС: 

На Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния проезда вдоль д. 2 по Пионергорскому проезду администрация МОГО «Ухта» сообщает следующее.   На сегодняшний день Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации МОГО «Ухта» ведется работа по признанию объекта «заезд от проезда Пионергорский к д. 21а по пр. Космонавтов», протяженностью 243 м, бесхозяйным с дальнейшим принятием в собственность муниципалитета.

Период принятия имущества в казну муниципалитета занимает довольно длительное время (от 1,5 до 2,5 лет).

Ремонт имущества, не состоящего в Реестре муниципальной собственности, за счет бюджета МОГО «Ухта» является нецелевым использованием денежных средств.

Вместе с тем, до принятия указанного имущества в казну муниципалитета, объект приказом КУМИ от 09.012019 № 08 передан на содержание в МКП «Ухтаспецавтодор».

В связи с чем, копия Вашего обращения направлена в указанное предприятие для рассмотрения возможности устранения выбоин на проезде.

В отношении колодца, после определения балансодержателя коммуникации, в его адрес будет направлено обращение о необходимости приведения подведомственного объекта в безопасное для автомобилей состояние.

Поделиться