Активный Регион

Вы здесь

Ремонт дороги около дошкольного учреждения МОДУ №74 г. Сыктывкар

Ремонт дороги около дошкольного учреждения МОДУ №74 г. Сыктывкар

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0001117
Классификация 2017 года: 
Прочее
Территориальная принадлежность: 
Эжвинский
Содержание: 
https://vk.com/club43685912?w=wall-43685912_37680%2Fall 31 мая 2017 года было направлено в адрес Эжвинской администрации обращение родителей детского сада № 74 г. Сыктывкара Уважаемое руководство администрации Эжвинского района. За два года наверное уже не стоит просить сделать ремонт дороги около центрального входа в дошкольное учреждение МОДУ № 74. Родители дошкольников обращаются к вам с требованием привести территорию, которая принадлежит муниципалитету в соответствии ГОСТАМи. Мы родители, которые ежедневно отводят своих детей в детсад №74, неоднократно обращались к руководству Эжвинского района- решить данный вопрос. По дороге в детский сад невозможно пройти не испачкавшись в грязи. Дорога вся разбита, яма на яме, грязь, лужи. Дети доходят до дверей д/сада уже все грязные, эта же грязь с обуви разносится по всему садику. Родители, которые возят детей на машине вынуждены оставлять транспорт почти на середине дороги, так как жалкое подобие асф.покрытия, которое не ремонтировали лет 15 точно, по краям заканчивается обрывом в лужи и грязь. Хотя места, для того чтобы сделать парковку, предостаточно. Дорога в ямах - нарушены требования безопасности дорожного движения. Дети передвигаются по проезжей части. Наши дети страдают из-за халатности администрации района- требуем выполнить качественный ремонт всего полотна без ямочного ремонта. Считаем, что наличие на дороге указанных неровностей и ям– следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. https://vk.com/moaezhva?w=wall-301528_531140/all В часы пик в центральному входу просто не подойти- всё забито машинами- "паркуюсь где хочу!" Два года родители решают вопрос с администрацией района. В начале весны, специалист администрации Микрюкова Ирина Сергеевна обнадежила нас, что как только сойдет снег вопрос будет решен. Но как оказалось, после звонка руководителю жилищного хозяйства Зориной Ирине Алексеевне, вопрос даже не обсуждается. До 6 июня Зорина И.А. убеждала нас в обратном, что вопрос будет поставлен на планерке 5 июня. Как оказалось, вопрос даже не был озвучен. Вот так нас обманывают второй год. Проблемная территория принадлежит муниципалитету. Вопрос с ремонтом дороги не решается второй год- ак нас обнадеживают- вопрос на контроле- это любимая фраза руководителей администрации Эжвинского района. Так же не решается вопрос с вырубкой сухостоя и тополей вокруг дошкольного учреждения. Знаем, что в прошлом оду денежные средства выделялись для организации вырубки тополей вокруг социальных объектов- школ и дошкольных учреждений. Но, нас до сих пор обнадеживают, что вопрос на контроле. Тополя!!! в 4 часа дня из-за тополей солнечные лучи не попадают на участки. В результате чего на участках сырость, лужи долго не испаряются. От листьев, почек, пуха много грязи, которую управляющая организация Жилкомхоз не убирает. Все летит на участки детского сада. Из-за сырости много летом комаров и мошек- дети все искусанные, с волдырями. Свет в окна игровых и спальных комнат практически в третьем корпусе не попадает. Родители детского сада № 74 г. Сыктывкара просят оказать содействие в решении поставленных вопросов- ремонт дороги, установка знака, запрещающего въезд к центральному входу к центральному входу в дошкольное учреждение, санитарная уборка сухостоя и спилить тополя, которые приносят вред нашим детям. Родительский комитет д/с № 74 Алдушина Людмила Вячеславовна
Дата публикации ответа: 
16 июня 2017 г.
Ответ ОВ и МС: 

Проезды и пешеходные дорожки, расположенные на территории МАДОУ «Детский сад № 74» г.Сыктывкара, находятся в хорошем состоянии и соответствуют требованиям безопасности для дошкольных образовательных организаций. Зеленые насаждения (деревья) на территории дошкольного образовательного учреждения полностью обследованы. Выполнена санитарная обрезка деревьев, и в настоящее время они не представляют угрозу для жизни и здоровья детей.

Поделиться