Ремонт дороги по ул. Полевой не производился с 1988г.

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
с. Визинга
Мы, жители восточного проезда ул. Полевой, возмущены тем, что улицу последний раз ремонтировали в 1988 году. Несколько лет назад по нашей улице производился вывоз ила из реки, это полностью привело в негодность покрытие дороги, администрация провела видимость восстановительных работ из 200 метров разрушенной дороги щебнем присыпали от силы 30 метров) Причем по западному проезду уложили новую дорогу с асфальтобетонным покрытием, а на восточном проезде даже элементарно технику не потрудились загнать (хотя бы выровнять катком неровности или хоть какие-то планировочные работы выполнить). Хотели бы узнать, есть ли в планах ремонт восточного проезда улицы Полевой или продолжать ремонтировать ее за свой счет?
14 февраля 2020 г.

Уважаемый Василий Сергеевич!

На ваш сигнал сообщаем, что в  июле 2014 года после завершения вывозки грунта , вынутого из русла реки Б.Визинга, дорога по ул. Полевая (восточная часть ) была отремонтирована, подсыпана щебнем в количестве 36 тонн. С 2014 года ремонты дорожного покрытия проезжей части улиц села Визинга  проводится методом народного проекта , с финансовым  участим жителей проживающих на территориях прилежащих к данной  улице.

В 2019 году вами строился водопровод хозспособом и вы получили согласование на земляные работы  с условием содержания проезжей части  дороги  и на восстановление  дорожного полотна в течение 6-ти месяцев на усадку грунта.

Ремонт дорожного покрытия западной части улицы прошел по инициативе жителей, проживающих там. Было проведено собрание  в апреле 2018 года , на котором было принято решение о проведение ремонта методом Народного бюджета с условием софинансирования части работ за счет  населения. Проект был поддержан правительством Республики и из бюджета разных уровней были выделены 300 тыс.  рублей.  Было отремонтировано 150 п. м. шириной 3 метра асфальтового покрытия дорожного полотна. Вы также можете участвовать в проекте  «Народный бюджет»  и провести ремонт дорожного покрытия своей части  улицы Полевая.