Ремонт дороги "Подъезд к п. Заозерье"

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Классификация 2017 года:
Разрушение дорожного полотна
пос. Заозерье
Несколько лет ни разу не ремонтировалась дорога на поселок Заозерье. От республиканской автомобильной дороги Визинга-Кажим до понтонного моста участок весь разбит, яма на яме, едешь как по стиральной доске. Хоть пешком ходи. Водители все возмущаются, автомобили портятся. Вот и водители автобусов Сысольского АТП жалуются на быстрый износ запчастей и то, что приходится объезжать каждую яму. В итоге они опаздывают на другие рейсы. И никому нет никакого дела.
02 октября 2018 г.

Автомобильная дорога общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми «Подъезд к пст Заозерье (до переправы через р. Сысола) от автомобильной дороги Визинга – Кажым» имеет общую протяженность 7,6 км, из них по типам покрытия: 3,2 км - усовершенствованный тип (асфальтобетон), 4,4 км - переходный тип (щебеночное).

Содержание данной автодороги осуществляется подрядной организацией АО «Коми дорожная компания» в соответствии с государственным контрактом №0107200002717001493-0361218-01 от 12 декабря 2017 года на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог в МО МР «Сысольский», МО МР «Койгородский», МО МР «Прилузский» в 2018 – 2019 годах.

В рамках лимита предусмотренных средств, в летний период на участке с переходным типом покрытия ежемесячно проводятся работы по ремонтному профилированию покрытия проезжей части с добавлением нового каменного материала(щебня).

Также сообщаем, что по результатам проведенного в мае 2018 года освидетельствования состояния автомобильной дороги «Подъезд к пст Заозерье» были зафиксированы массовые разрушения асфальтобетонного покрытия на общей площади более 15 тыс. м2. По этой причине принято решение о необходимости проведения работ по ремонту автомобильной дороги «Подъезд к пст Заозерье (до переправы через р. Сысола) от автомобильной дороги Визинга - Кажым на участке км 0+000 - км 3+200», так как проведение работ по ликвидации аварийной ямочности нецелесообразно.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и информирования водителей об имеющихся недостатках покрытия установлены предупреждающие 1.16 «Неровная дорога» и запрещающие 3.24 «Ограничение максимальной скорости» дорожные знаки.

Вопрос о проведении работ по ремонту покрытия автомобильной дороги «Подъезд к пст Заозерье» будет рассмотрен в 2019 году по результатам доведения финансовых лимитов.

Поддержание автодороги в проезжем состоянии до проведения работ по ремонту будет осуществляться в рамках выполнения работ по ее содержанию