Ремонт моста в пос. Пожемаяг через р.Летка

Классификация 2017 года:
Дороги, мосты (прочее)
Прилузский Район
У нас в пос. Пожемаяг в связи с аварийным состоянием моста через р. Летка и ограничением проезда транспортных средств, грузоподъёмностью свыше 2 тонн, возникла проблема подвоза школьников (19 человек) из пос. Пожемаяг в среднюю школу с. Черемуховка. Проезд школьного автобуса через мост запрещен в целях безопасности движения. Школьники из пос. Пожемаяг пешком идут до моста в сопровождении учителя (около 1 м), переходят мост и далее следуют в с. Черемуховка на занятия школьным автобусом. Обратно дети следуют в том же порядке. Планируется ли ремонт моста и в какое время?
07 февраля 2018 г.
Органы ИВ и МС:
Министерство строительства дорожного хозяйства РК

Неоднократно жители с. Черемуховка обращались в администрацию муниципального района «Прилузский» с вопросом состояния деревянного моста, расположенного вблизи пст. Пожемаяг. Администрация муниципального района «Прилузский» обратилась с ходатайством в ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Коми» о выделении специалиста для проведения совместного обследования. В результате обследования было выявлено, что первые и вторые свайные ряды левобережной и правобережной линии подвержены гниению и не пригодны к эксплуатации. Также установлено, что заборные стенки у береговых опор разрушены, сопряжения на подходах к мосту дали просадку. Мост находится в аварийном состоянии, установлены дорожные знаки, ограничивающие массу транспортного средства 2 тонны.
На сегодняшний день рассматривается вопрос о ремонте данного мостового сооружения в рамках социального партнерства, подготавливается дефектная ведомость и составляется сметный расчет.