Ремонт улично дорожной сети внутри сельских поселений

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
с. Серёгово
У администрации сельского поселения "Серёгово" Княжпогостского района 17.9 км улично-дорожной сети. С трудом из бюджета поселения выкраиваем деньги на расчистку в зимний период, которых из года в год не хватает. Но эти дороги так, же нужно ремонтировать и содержать в летний период. Делать окювечивание, проводить ямочный ремонт, а денег на это нет. Бюджет поселения настолько мизерный, на всё его не хватит. Дорогами внутри поселения так же пользуются автовладельцы, которые платят налоги. Почему нельзя, какой- то процент от налогов за транспорт, зарегистрированный в нашем населённом пункте отчислять в бюджет поселения для содержания улично-дорожной сети?
25 мая 2020 г.

Уважаемая Татьяна Геннадьевна!
Администрация муниципального района «Княжпогостский» не обладает полномочиями по официальному (общеобязательному) разъяснению положений Налогового кодекса Российской Федерации. Вместе с тем рекомендуется учитывать следующее.
Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из Налогового кодекса Российской Федерации (далее- Кодекс)  и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах и сборах. В соответствии с главой 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) транспортный налог является региональным налогом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Согласно статьи 356 Налогового кодекса РФ, транспортный налог устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
В Республике Коми принят Закон от 26.11.2002 N 110-РЗ "О транспортном налоге", поступления налоговых платежей осуществляется в бюджет Республики Коми.
Ваш сигнал о ремонте улично-дорожной сети, возможно рассмотреть в рамках народного проекта. В соответствии с постановлением №379 от 8 мая 2020 года «О реализации народных проектов на территории муниципального района «Княжпогостский» утвержден порядок и критерии для участия в народных проектах, одним из направлений которого является обустройство улично-дорожной сети населенного пункта. Ваших предложений по данному направлению в комиссию по отбору проектов пока не поступало.