Ремонт выгребных ям. Откачка выгребных ям.

Фотографии:
Сыктывкар
Каждый год пишу, чтобы сделали ремонт выгребных ям по ул. Дорожная 32а (Лесозавод, Сыктывкар), но все безрезультатно. Пишу еще раз - СДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ ВЫГРЕБНЫХ ЯМ и ОТКАЧАЙТЕ уже их содержимое. Фото безобразного состояния выгребных ям прикладываю
20 июня 2021 г.

Добрый день! Постановлением Правительства Республики Коми от 30.12.2013 № 572 утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015-2044 годы, в адресный перечень которой включен дом по адресу: г. Сыктывкар, ул. Дорожная, д.32а. Региональной программой запланировано выполнить ремонт системы водоотведения в 2020 году. Собственники помещений многоквартирного дома формируют фонд капитального ремонта на счете НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». По информации регионального оператора накопительная сумма взносов на капитальный ремонт за период с 01.10.2014 по 01.04.2021 составляет по дому 105550,32 рублей. В связи с ограниченностью денежных средств на счете регионального оператора, выполнить капитальный ремонт системы водоотведения (выгребных ям) данного дома в установленный программой срок не представилось возможным. При этом сообщаем, что многоквартирный дом включен в список для проведения обследования специализированной организацией на предмет аварийности за счет бюджетных средств. В апреле 2021 года проведен электронный аукцион и определена подрядная организация на выполнение данного вида работ. После получения заключения специализированной организации отчет будет передан в межведомственную комиссию для рассмотрения вопроса о выявлении оснований для признания дома аварийным и подлежащим сносу.