Режим работы аптек с. Корткерос

Классификация 2017 года:
Аптеки, поликлиники (прочее)
с. Корткерос
Так случилось, что экстренно понабились жизненно важные лекарства, время 19 ч. 20 мин. (суббота), ближайшая аптека в центре с. Корткерос в магазине ПО, в народе "УНИВЕРМАГ", бегом туда - а там.... СДОХНИ написано на вывеске - т.е. по выходным работаем только лишь до 5 вечера, бегу в другую аптеку (МАГНИТ) - вижу вывеску "КУПИ ГРОБ", т.е. - мы вечером не работаем... Как же так... НАША ЛЮБИМАЯ ПАРТИЯ ВО ГЛАВЕ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ВВП гласит, что живем мы как в Европе и даже лучше, хотя они может быть и живут, а простой "ХОЛОП", то бишь мы простые смертные (рабы), должны смотреть как они хорошо живут... И СДОХНУТЬ... Это просто КРИК ДУШИ... Нельзя чтоб аптека работала как ей хочется, она должна работать, как минимум, до закрытия магазина, где она арендует помещение...
02 ноября 2017 г.

Министерство здравоохранения Республики Коми сообщает следующее.
В селе Корткерос, по информации ГУП «Государственные аптеки Республики Коми» от 01.11.2017, функционирует государственный аптечный пункт, который расположен в помещении, арендуемом у Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Корткеросская центральная районная больница» по адресу: с.Корткерос, ул.Советская, д.308.
Рабочее время государственного аптечного пункта в пределах работы учреждения здравоохранения (в рабочие дни с 8.00 до 16.00, суббота и воскресенье выходной). Поток посетителей аптечного пункта прекращается в 14.00 часов.
Аптеки, о которых идет речь в обращении, относятся к частным фармацевтическим компаниям. Согласно полученной в устном порядке информации в магазине «Универмаг» функционирует частная аптека, часы работы: с 8.00-19.00 часов в рабочие дни, в субботу и воскресенье с 9.00-17.00 часов. В магазине «Магнит» располагается также частная аптека, часы работы с 9.00-18.00 часов.
Министерство здравоохранения Республики Коми, в свою очередь, не может воздействовать на организацию работы коммерческих учреждений, поскольку это является коммерческой деятельностью. (Согласно статьи 305 Трудового кодекса РФ. «Режимы труда и отдыха» ч.2 «Работодатель может установить для своих работников правила внутреннего трудового распорядка»).