С заботой о пешеходах

Фотографии:
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Ухта
По основной улице п. Дальний - Авиационная, существует относительно обустроенная одна (с одной строны) пешая зона до пересечения со светофором. С момента проживания в п. Дальний (Аэропорт) с 1980 года, ремонта пешегодного участка не наблюдал. Но в предверии ожидаемого визита В.В. Путина основная дорога (проезжая часть) от Аэропорта до Сосногороского шоссе ( ул.Авиационная) была уложена в асфальт. Работа велась в круглосуточном режиме. Битумом были залиты все придорожные кусты и растения. В итоге уровень проезжей части был поднят на высоту бродюрного камня разделяющего пешегодную зону и саму дорогу (см. фото). Уклон на проезжей части, для предовращения скопления дождевых и талых вод, был выдержан правильно. Данный участок до сих пор не подлежал ни ямочному ни капетальному ремонту. Т.е. дороги, при желании, соотвествующие службы умеют в Коми строить надолго и без необходимости выполнения постгарантийных обязательств с лишними вытекающими отсюда расходами. Теперь все атмосферные осадки, в силу гравитационных сил, стекают на пешеходную зону. В период таяния основной массы снега в всесенний период данный участок становится полностью непригодным к использованию. Люди в конечном итоге вынужденно выходят на проезжую часть, что является небезопасной процедурой, для преодоления затопленного участка пешеходной зоны в осенне-весенний период. В зимнее время, из за разницы высот, участок зачастую переметается снегом полностью. В какие сроки возможен ремонт пешеходной зоны для предотвращения вышеобозначенных негативных последствий ввиду погодных условий?
16 октября 2020 г.

Добрый день!
Приказом Комитета по управлению муниципальным имуществом  администрации МОГО «Ухта» от 01.02.2017 № 90 сооружения дорожного хозяйства (городские и внутрипоселковые дороги, тротуары, ливневая канализация и т.д.) переданы МКП «Ухтаспецавтодор» на праве оперативного управления. В ведение обозначенного предприятия переданы функции обслуживания, содержания и ремонта объектов дорожного хозяйства.
Копия Вашего обращения направлена в указанное предприятие для включения объекта в план ремонта на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг.