Серьезные хронические проблемы в поселке

Фотографии:
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
пгт. Краснозатонский
Добрый день! Третий год проживаю по улице Бульварная, д. 46 в пгт. Краснозатонский (ГринВилидж). В поселке жители оказались заложниками сложившейся ситуации в связи с тем, что Администрация города дистанцируется от решения множества имеющихся проблем всех жителей поселка. А это: 1) отсутствие нормальных дорог; 2) отсутствие дополнительного пожарного выезда согласно проекта поселка; 2) отсутствие уличного освещения; 3) проблемы с водоснабжением; 4) проблемы с водоотведением. Конкретно по дорогам ситуация следующая: Дорог в строящейся части поселка, где прописаны и проживают люди, фактически нет. Приходится добираться до дома по временным проездам, проходящим по территориям земельных участков других собственников. Далее, в случае продажи участков или разрушения проездов из-за погодных условий, эти временные проезды приходится пересоздавать. После ливней 21.07.2019 данные проезды в очередной раз разрушились. И сейчас жильцам приходится в очередной раз самостоятельно их восстанавливать без какой-либо помощи от властей, хотя данная ситуация является чрезвычайной, так как фактически становится невозможен проезд не только жителей, но и спецслужб до жилых домов. Жители поселка неоднократно обращались в Администрацию города с просьбой начать решать имеющиеся проблемы поселка, на что получали формальные ответы о том, что пока невозможно что-то изменить. Сергей Анатольевич, прошу Вас взять на личный контроль включения улиц нашего поселка в план строительных работ Администрации города на 2019-2020 год. Фотографии состояния временных проездов на улице Бульварной по состоянию на 22.07.2019 прилагаю, жители готовы встретиться с Вами или представителями Администрации Главы для того, чтобы показать ситуацию на месте.
05 августа 2019 г.

В целях проведения обследования технического состояния коммунальной инфраструктуры коттеджного посёлка «ГринВилидж» распоряжением главы МО ГО «Сыктывкар»-руководителя администрации от 31.07.2018 года № 527-р была создана рабочая группа под руководством заместителя руководителя С.В.Воронина.
Рабочая группа неоднократно совещалась и выезжала на место, встречаясь с жителями. Администрации посёлка было поручено организовать доступ к канализационной насосной станции (далее – КНС) «ГринВилиджа» специалистам МУП «Жилкомуслуги» для оценки её состояния, поручение было исполнено, доступ предоставлен через жителей коттеджного посёлка.
Собственником  наружных сетей водопровода и канализации, расположенных в п.г.т. Краснозатонский, по ул. Трактовой в «Квартал жилой застройки по ул. Трактовая» является ИП Рохлин А.И. Собстенник сетей дважды обращался в администарцию МО ГО "Сыктывкар" о передаче водопроводных и канализационных сетей коттеджного поселка «Грин – Вилэдж» в муниципального собственность. 12.03.2019 года комиссией в связи с неоднозначной ситуацией по обслуживанию коммунальных сетей , проходящих по частным территориям, а так же предоставлением непольного пакета документов в приеме указанных сетей ИП Рохлину А.И. отказано. ИП Рохлину А.И. предложено рассмотреть возможность устранения выявленных замечаний, предоставить доработанную исполнительную документацию, проработать вопрос о возможности ремонта и восстановления сетей  для последующей передачи в муниципальную собственность. До настоящего времени предложения от ИП Рохлина А.И.  не поступали.
В отношении дорог, руководствуясь ст. 225 ГК РФ, Положением о порядке учета, управления и использования бесхозяйного имущества на территории МО ГО "Сыктывкар", ул. Бульварная и ул. Вишневая, включены в реестр муниципальной собственности МО ГО "Сыктывкар" в раздел "Бесхозяйное имущество" (постановление администрации МО ГО «Сыктывкар» от 27.05.2019 №5/1520).  МКП "Дорожное хозяйство" определено эксплуатирующей организацией ул. Бульварная и ул. Вишневая. Акт приема – передачи на обслуживание МКП "Дорожное хозяйство" указанных улиц подписан 27.05.2019 года.
В текущем году работы по ремонту улично-дорожной сети на территории МО ГО "Сыктывкар" завершены, в связи с чем вопрос приведения в нормативное состояние проезжих частей по ул.  Бульварная и по ул. Вишневая, с укреплением промоин, образовавшихся в результате неблагоприятных погодных условий будет рассмотрен при формировании плана работ на 2020 год.