Активный Регион

Вы здесь

Сильный запах канализации!!!

Сильный запах канализации!!!

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0014138
Классификация сигнала: 
Соц.объекты (аварийность и их отсутсвие)
Территориальная принадлежность: 
Сосногорск
Содержание: 
Я, М.С. Спиричева, являюсь получателем социальных услуг в территориальном центре социального обслуживания населения г.Сосногорска, находящегося по адресу: г.Сосногорск, ул.Оплеснина, д.20. Всегда с удовольствием посещаю занятия по адаптивной физкультуре. Но в последнее время находиться в помещении центра невозможно из-за сильного запаха канализации, который создаёт невыносимую обстановку не только для занятий, но и вообще для нахождении в помещении. Запах настолько сильный, что вызывает приступы тошноты. Не спасают даже открытые окна и наличие ароматизаторов, которые работники центра приносят из дома, чтобы хоть как-то облегчить ситуацию. А ведь сюда обращаются за помощью инвалиды, дети-инвалиды! Со слов сотрудников Центра «война» с представителями жилищной компании «Лидер С» длится уже давно, но безрезультатно. Хочется обратиться к чиновникам, которые могут повлиять на решение данной проблемы: когда вы будете думать о людях! Ведь центр-это социально-значимый объект! Прошу решить проблему и устранить этот ужасный запах, так как он очень вреден для здоровья посетителей центра и для работников!!!!!!!!!
Дата публикации ответа: 
09 октября 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день!
С целью решения  проблемы по устранению  запаха канализации  в помещениях Центра социальной защиты населения по адресу г. Сосногорск, ул. Оплеснина, д.20, причиной которого явилось ненадлежащее техническое состояние  участка внутридомовой инженерной системы  водоотведения и трубы   канализационного выпуска в канализационный колодец,   Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального района "Сосногорск" (далее - Управление),  в рамках  полномочия  принималась  все возможные меры
В адрес ОАО «Водоканал» (г. Сосногорск)  и ООО ЖК «Лидер»,  являющегося  управляющей организацией  по договору управления многоквартирным жилым  домом  по адресу: г. Сосногорск, ул. Оплеснина, д. 20, неоднократно  направлялись требования  ( № 4559 от 21.08.2020 г.,  № 5036 от 18.09.2020 г № 5129 от 28.09.2020 г.. № 5341 от 05.10.2020 г.)  о незамедлительном  выполнении работ по  ремонту участка трубы канализационного выпуска,  устранению утечки сточных вод, дезинфекции  поверхностей в помещениях.  Ход работ контролировался специалистами  Управления.
В результате силами  ОАО  «Водоканал» (г. Сосногорск)   28.09.2020 г.  были выполнены работы  по замене  3-х метров  участка трубы канализационного выпуска от  стены  многоквартирного жилого дома № 20 по ул. Оплеснина до канализационного колодца.
 Управляющей организацией ООО ЖК «Лидер»  по состоянию на 05.10.2020 г. выполнены   работы по замене участка  внутридомовой инженерной системы водоотведения, очистке и дезинфекции поверхностей и помещений.
По информации  сотрудников ГБУ Республики Коми Центр по предоставлению  государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сосногорска» - в настоящее время запах сточных вод в помещениях Центра практически  отсутствует.

Поделиться