Ситуация с котельной в пос. Заполярный

Классификация 2017 года:
Прочее
Воркута
Добрый день. Стало известно, что котельная в пос. Заполярный проходит процедуру банкротства. С 19 июля 2016 г. уволено 40 работников предприятия. Работникам не выплачена заработная плата за апрель – июнь (долги достигли 13 миллионов!!). Непонятно куда будут трудоустраиваться уволенные работники. Нас жителей Заполярного очень беспокоит вопрос, какая компания в дальнейшем будет обслуживать поселок. МУП «Котельные» – банкрот, никакие работы по подготовке котельной к отопительному сезону в настоящее время не проводятся.
04 августа 2016 г.
Органы ИВ и МС:

Уважаемая Ольга!

По информации МО ГО «Воркута», разработан план мероприятий, целью которого является обеспечение населения поселков, в т.ч. пгт. Заполярный, качественными услугами по теплоснабжению и горячему водоснабжению и предотвращение аварийных ситуаций на муниципальных котельных в течение предстоящего отопительного периода. 21.07.2016 заключен договор аренды, согласно которому МУП «Котельные» передало на обслуживание в МУП «Управление многоквартирными домами» (далее – МУП «УМД») коммунальные котельные с присоединенными к ним теплосетями для эксплуатации в предстоящем отопительном сезоне 2016-2017 годов (с 01.08.2016 поставщиком тепловой энергии на пгт. Заполярный). Советом городского округа «Воркута» внесены изменения в бюджет МО ГО «Воркута»: управлению городского хозяйства и благоустройства администрации МО ГО «Воркута» выделены средства на капитальный ремонт муниципальных котельных к работе в отопительный период 2016-2017 годов в размере 7,0 млн. рублей. Выделенные средства будут направлены на выполнение капитального ремонта теплосилового оборудования коммунальных котельных и тепловых сетей, в т.ч. на замену конвейера шлакозолоудаления УКСШ котельной № 3 пгт. Заполярный. Учитывая, что 22.07.2016 все работники МУП «Котельные» уволены, администрация МО ГО «Воркута» направила в адрес прокурора города Воркуты ходатайство о вынесении в адрес конкурсного управляющего МУП «Котельные» предостережения о недопустимости необеспечения сохранности имущества. 22.07.2016 в администрации МО ГО «Воркута» рассмотрены вопросы поэтапного трудоустройства бывших работников МУП «Котельные» в МУП «УМД» и о возможности финансовой поддержки МУП «УМД» на период подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. Решение вопроса находится на контроле администрации МО ГО «Воркута».