Сломался лифт на Малышева, д. 11 подъезд 3

Сыктывкар
Добрый день! 07.03.2021 года сломался лифт в подъезде №3 по адресу Малышева, д. 11. Лифт после капитального ремонта (с начала ноября по конец января производилась замена), запущен в работу в конце января. Позвонили в обслуживающую организацию - Лифтсервис по тел. диспетчерской 29-69-15. Они сообщили, что лифты дома №11 после капремонта не переданы им на обслуживании. 10.03.2021 оставил информацию в приемной Управляющей компании "ЖУК" по тел. 32-25-83. Секретарь не знает, кому передать информацию по данному вопросу. Прошу помочь с организацией восстановлении работы лифта. Дом 9-этажный, в подъезде много пожилых людей, семей с маленькими детьми. Лифт стоит открытым на 8 этаже, из него играет музыка, которая мешает отдыхать жильцам ночью отдыхать. С уважением, Рязанов Иван Михайлович, 8-909-121-5389.
11 мая 2021 г.

Здравствуйте. В ответ на ваш сигнал сообщаем:

Постановлением Правительства Республики Коми от 30.12.2013 №572 утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015-2044 годы, в которую включен многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Сыктывкар, ул. Малышева, д.11. В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы в 2021 году выполняется замена лифтового оборудования. Собственники помещений дома формируют фонд капитального ремонта на счете НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов», который выступает заказчиком выполнения работ на объекте. По итогам электронного аукциона заключен договор подряда от 30.06.2020 № ЭА-Л/18 -71/2020 между региональным оператором и АО «Щербинский лифто-строительный завод» на выполнение работ по оценке технического состояния конструктивных элементов лифтовых шахт, разработке проектной документации на ремонт (замену, модернизацию) лифтов, выполнению ремонтных работ (замене, модернизации). При освидетельствовании лифтового оборудования представителем Ростехнадзора были выявлены замечания, которые устраняются подрядной организацией. До настоящего времени лифты не приняты в эксплуатацию приемочной комиссией. Ответственность по устранению нарушений при работе лифтового оборудования в тестовом режиме несет региональный оператор (г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д.70, корп.Б; т.40-00-10), до которого доведена информация, изложенная в обращении.