Сломаны детские качели во дворе дома

Фотографии:
Безопасность и правопорядок
Сыктывкар
Во дворе дома по адресу г. Сыктывкар ул. Лесозаводская д. 49 уже несколько дней находятся сломанные детские качели, угрожающие жизни и здоровью детей. Данный земельный участок, согласно "Публичной кадастровой карте Росреестра" не входит в состав на общего имущества собственников помещений в близ лежащих многоквартирных домов. Скорее всего территория находится в Муниципальной собственности города Сыктывкара.
10 сентября 2019 г.

Территория, на которой установлены качели не является придомовой, согласно дейчтвующего законодательства не перешла в общедолевую собсвенность многковратирных домов.
Управлением ЖКХ администрации МО ГО "Сыктывкар" направлено письмо в Росстандарт для установления собственника данного участка, а так же првоедения осбледования данной качели на предмет соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям.
В случае обнаружения собственника данного участка, обязать провести восстановительные работы или демонтаж качелей.