Сложно попасть на прием в МФЦ (центр Мои документы)

Государственные и муниципальные услуги
Ухта
В территориальный центр Мои документы не дозвониться! Номер 8-800-200-82-12 постоянно занят, люди не могут записаться на прием, пожилым граждан еще сложнее, некоторые по полдня сидят у телефона, пытаясь дозвониться записаться на прием. Руководств МФЦ на звонки не отвечает, трубку не берут
22 июня 2020 г.

Добрый день!  В соответствии с Указом Главы Республики Коми от 28.05.2020 № 53 «О первом этапе снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» (далее – Указ), с 01.06.2020 предоставление государственных и муниципальных услуг и иных услуг в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг продолжается исключительно при условии предварительной записи.
В целях реализации Указа в МФЦ предварительная запись на сегодняшний день реализована по бесплатному номеру телефона «горячей линии»: 8-800-200-8212.
ГАУ РК «МФЦ» заинтересовано в повышении качества обслуживания и удовлетворенности граждан в получении государственных и муниципальных услуг.
На сегодняшний день увеличено количество операторов и количество телефонных линий на номере «горячей линии»: 8-800-200-8212.
Информация, изложенная в обращении, принята во внимание и будет учтена в дальнейшей деятельности ГАУ РК «МФЦ».
 Дополнительно ГАУ РК «МФЦ» сообщает, что получение государственных услуг доступно в электронном виде на Едином портале https://www.gosuslugi.ru/ и  в ведомствах, оказывающих государственные и муниципальные услуги.