Сокращение налогового инспектора по Койгородскому району

Классификация 2017 года:
Прочее
Койгородский Район
В Койгородском районе планируется сокращение должности налогового инспектора в ТОРМ (территориальное обособленное рабочее место) по Койгородскому району Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по РК, после чего приём документов от налогоплательщиков (физических и юридических лиц) будет осуществлять МФЦ. В случае возникновения спорных вопросов, населению придётся лично обращаться в Межрайонную инспекцию ФНС № 1 по РК (с.Выльгорт Сыктывдинского района).
29 апреля 2019 г.

На основании соглашения о взаимодействии от 29 ноября 2017 г. № 62, заключенного между ГАУ РК «МФЦ» и Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Коми (далее – УФНС), в территориальном отделении ГАУ РК «МФЦ» по Койгородскому району организовано предоставление 14 государственных услуг, из них: - 5 государственных услуг, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. № 797; - 9 государственных услуг в режиме пилотного проекта, не предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. № 797. Кроме того в настоящее время прорабатывается вопрос дополнения перечня услуг УФНС, которые могут предоставляться в МФЦ, услугами: - по приему заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ; - по приему заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет; - прием заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц.   Субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, планирующим открытие собственного дела, за бесплатной консультацией по вопросам налогообложения можно обращаться в Автономную некоммерческую организацию Республики Коми «Центр развития предпринимательства» (Центр «Мой бизнес») по телефону                                 8-800-302-1771.