Сообщения об угрозах жизни и здоровью

Фотографии:
Безопасность и правопорядок
Сыктывкар
Вечером 12 февраля 2020 года на странице группы "Орбита" в социальной сети ВКонтакте появилась запись "Сегодня вечером приехали товарищи в форме, к 26 школе, кто знает что случилось?" https://vk.com/orbitasyk. В комментариях учащиеся этой школы сообщили: "В 26 школе есть сумасшедший ученик. Вчера он пришёл в школу и начал угрожать директору что убьёт его, а потом вырежет всю школу. Ну соответственно приехала полиция и хотела заломать товарища, но тот сбежал куда-то". Ученики школы обсуждают этот пост в диалогах и боятся идти в школу.
14 февраля 2020 г.

Добрый день! Администрация МО ГО «Сыктывкар» по  вопросу сложившейся ситуации в МАОУ «СОШ №26» сообщает: факты, опубликованные  на странице  группы «Орбита» в социальной сети ВКонтакте,  подтвердились.
Приняты необходимые меры по обеспечению безопасности во время образовательного процесса в МАОУ «СОШ №26» и  нормализации обстановки. Привлечены правоохранительные органы, субъекты профилактики.
Вопрос соблюдения и исполнения требований законодательства в сфере образования в части обеспечения безопасных условий обучения и воспитания учащихся МАОУ «СОШ №26» взят на  особый контроль администрации МО ГО «Сыктывкар».