Состояние понтонных переправ Усть-Куломского района, село Вольдино деревня Кырныша. Встречные вопросы.

Фотографии:
Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
с. Вольдино
Отвечаю на ответ от Министерства строительства дорожного хозяйства РК, на поданный вам сигнал номер 0010125, Дороги (обслуживание, ремонт, строительство), с. Вольдино. Фото на опубликованный ответ приложил. Как же вам повезло что на 15.10.19 переправа открыта, только это не ваша заслуга, просто уровень воды упал, так совпало, а когда он снова вырастет, проезда опять не будет. Касательно подсыпки, на какие нормативные акты вы ссылаетесь, когда говорите, что нельзя ее производить во время высокого уровня воды. Для справки, грунт размывает течением не под апперелями, а до них, затрудняя подъезд, так вот там и нужно сыпать, не песком, а гравием, чтобы слой не уплыл. Если вы заранее об этом не позаботились, делайте в процессе, а не ждите когда вода упадет чтобы отчитаться, тем более на основание аппарелей это никак не влияет, стоят они на твердом грунте. Вы говорите что дополнительная секция не вписывается в русло реки. Так это понятно почему, вы же сами его искуственно сужали много лет под данный размер понтона, это не исходные параметры реки, это вы так постарались. Не мост ставился под реку. а берега подсыпались, на фото очень хорошо видно. Тогда займитесь расширением русла, это не так сложно и не такие большие деньги для министерства. Один экскаватор и всё. Сделайте приятное людям, пишите служебки, обосновывыйте расширение бюджета если нет средств, или для вас это недостаточное основание? Плюс хотя бы почему нельзя сделать другие, более длинные аппарели? Жду от вас ответа на каждый пункт. Спасибо.
25 октября 2019 г.

Уважаемый Стас Лодыгин!
Наплавной мост – это временное сооружение, которое не эксплуатируется в период половодья, осенних паводков, при высоком уровне воды в реках. Мост запроектирован по параметрам реки в меженный период по данным многолетних наблюдений. В 2019 году превышение уровня воды в р. Вычегда в районе с.Вольдино составило порядка 4 метров. В предыдущие периоды проблем с эксплуатацией наплавного моста с такими же параметрами не наблюдалось.
По состоянию на 24.10.2019  переправа функционирует в штатном режиме.
Подрядной организации, выполняющей работы по содержанию наплавного моста и подходов к нему, выдано предписание по ликвидации размывов на подходах к мосту.
В процессе установки и содержания наплавного моста дноуглубительные работы не производятся.
В случае повторения в дальнейшие годы поднятия уровня воды в реке будет рассматриваться вопрос по изменению конструктивных параметров наплавного моста.