Строительство дорог в новых микрорайонах села Визинга

Классификация 2017 года:
Строительство дорог
с. Визинга
Село Визинга активно застраивается новыми индивидуальными домами. Как "грибы в лесу" растут жилые постройки в микрорайонах Озыншор, Новый, Новый Кольель, Южный и т.д. Молодые создают семьи, рожают детей, им нужно где-то жить. Только прежде чем предлагать жителям села участки под строительство, необходимо руководству села и района подумать о дорогах, водопроводе и канализации. Сельчане не могут к своим участкам стройматериалы подвезти, транспорт вязнет в грязном месиве. Местами пешком не пройти, не говоря уже о личном транспорте. Никто не просит асфальт по всем дорогам, хотя бы песчано-гравийной смесью отсыпали, выровняли дорожное полотно.
19 июня 2018 г.
Органы ИВ и МС:
Администрация МОМР Сысольский

По информации представленной администрацией муниципального образования муниципального района «Сысольский», обозначенный вопрос находится на постоянном контроле администрации муниципального района и сельского поселения «Визинга».
Администрацией сельского поселения «Визинга» регулярно проводится работа по профилированию проезжей части подъездных дорог в микрорайонах индивидуальной жилищной застройки с добавлением нового материала (песок, песчано-гравийная смесь и др.). При этом возможности бюджета сельского поселения не позволяют обустроить проезды ко всем строящимся жилым домам одновременно.
В течении летнего периода 2018 года администрацией сельского поселения «Визинга» будут организованы работы по обустройству проездов водопропускными трубами, ремонту проезда к мкр.Южный, выравниванию дорожного полотна с добавлением песчано-гравийной смеси в районе застройки индивидуальных жилых домов в д.Елин. Планируется также ремонт водопропускной трубы по ул.Родниковая в д.Кольёль.
В настоящее время уже завершены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на подъезде к мкр.Озыншор.