Активный Регион

Вы здесь

с.Усть-Цильма, ул. Новослободская

с.Усть-Цильма, ул. Новослободская

Универсальный номер сигнала: 
0014355
Классификация сигнала: 
Благоустройство
Территориальная принадлежность: 
с. Усть-Цильма
Содержание: 
На улице Новослободская села Усть-Цильма нет освещения и не запускают водопровод.Просим помощи и разобраться и в этой программе.
Дата публикации ответа: 
22 октября 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Уважаемая Виктория Викторовна! По Вашему сигналу на портале Активный регион сообщаем следующее:
Строительство объекта «Инженерная инфраструктура в местечке «Семенов холм» с. Усть-Цильма Республики Коми (сети водопровода и дороги общего пользования)» осуществлялось с 2016 года. В рамках указанного в обращении муниципального контракта № 0307300047217000135-ЗП осуществлялось строительство улично-дорожной сети объекта. Строительство сетей водопровода осуществлялось в рамках ранее заключенных контрактов.
Сети водопровода, предусмотренные проектной документацией, построены в полном объеме. Строительство улично-дорожной сети объекта приостановлено ввиду несоответствия проектной и сметной документаций.
В настоящее время проектной организацией вносятся изменения в проектную документацию на строительство объекта в части замены материалов дорожной одежды. После выполнения корректировки проекта и при условии софинансирования из средств республиканского бюджета Республики Коми объект будет завершен строительством и сети водоснабжения будут переданы ресурсоснабжающей организации на праве аренды. В дополнение сообщаем, что стационарное уличное освещение проектной документацией на строительство объекта не предусмотрено.
Обустройство ул. Новослободская стационарным уличным освещением возможно к реализации лишь после завершения строительства объекта. Предложение по финансированию мероприятия по устройству стационарного уличного освещения из средств местного бюджета муниципального района «Усть-Цилемский» будет внесено после ввода объекта в эксплуатацию.

Поделиться