течет крыша в нескольких квартирах

Фотографии:
письмо
ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Сыктывкар
ул. Пушкина д. 82 кв. 43. Протекает крыша в двух квартирах. Течет по потолку, капает из светильников. После переданного заявления в управляющую компанию, был получен ответ о том, что осмотр будет проведен и приняты меры. Однако в течении нескольких недель ничего не произошло. После оттепели начало капать с потолка и кв. 44. Весной этого года уже была сильная протечка крыши, были обещания ремонта крыши, но начиная с сентября крыша протекает постоянно. Были не раз обращения в ООО "Жилой угол" и получаем только письма, что будет осмотр и ремонт крыши.
26 ноября 2019 г.

На ваш сигнал управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее: по информации, полученной от управляющей организации ООО «Жилой угол», локальный ремонт в местах протечек с кровли МКД проводился в летне-осенний период 2019 года.
Собственники помещений данного МКД формируют фонд капитального ремонта на счете НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». По информации регионального оператора, собираемость взносов на капитальный ремонт за период 01.10.2014 – 01.10.2019 составляет 88,42 % от выставленных для оплаты счетов.
Постановлением Правительства Республики Коми от 30.12.2013 № 572 утверждена региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015 – 2044 годы, в которую включен МКД, расположенный по адресу: г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 82. Дом включен в краткосрочный план региональной программы на 2020 год с видом работ - ремонт крыши.