Тентюки, отсутствие спортивных площадок для детей

Физическая культура и спорт
Сыктывкар
Добрый день. В районе конечной остановки автобусов 3, 4, 15, 17 (Тентюки) нет ни одной спортивной площадки, детям негде играть в дворовые игры (футбол), нет секций для занятий спортом. Негде кататься на велосипедах, самокатах, роликовых коньках. Детям попросту нечем заняться.
27 августа 2019 г.

Управление физической культуры и спорта администрации МО ГО Сыктывкар сообщает следующее.
Обустройство дворовой спортивной площадки возможно при взаимодействии с управляющей или обслуживающей компаниями, ТСЖ, так как в большинстве случаев дворовые площадки находятся на придомовой территории и в соответствии c действующим законодательством Российской Федерации эта территория находятся в собственности жильцов близстоящих домов, поэтому с решения большинства собственников помещений и их обращения в обслуживающую, управляющую компании возможно благоустройство дворовой территории в том числе ремонт имеющейся или обустройство новой спортивной площадки.
Также сообщаем, что на территории Республики Коми реализуется проект «Народный бюджет», в рамках которого при участии активных граждан возможно благоустройство двора, в том числе установка песочниц, качели, детских горок, спортивного турникового комплекса. Более подробную информацию по участию в проекте «Народный бюджет» можно получить в Управлении по развитию территорий Администрации Главы Республики Коми, тел.: 8(8212) 285-174; в Проектном центре инициативного бюджетирования по адресу: г. Сыктывкар, ул. Куратова 18, вход со двора, цокольный этаж, телефон: +7(908)717-75-14, в управлении по связям с общественностью и социальной работе администрации МО ГО «Сыктывкар» по телефону: 8(8212)294226.
Дополнительно информируем, что в непосредственной близости от конечной автобусной остановки №№ 3, 4, 15, 17 в районе домов № 152, 475, 481 по ул. Тентюковская располагаются многофункциональные турниковые комплексы и элементы детских площадок.