Третий корпус больницы в Шудаяге.

Здравоохранение(гос.услуги, отношение мед.персонала и т.д.)
пгт. Шудаяг
Проходила информация, что в городской больнице в Шудаяге откроют третий корпус. Когда это произойдет или хотя бы когда начнут строительство?
04 октября 2019 г.

По Вашему вопросу, поступившему на горячую линию Главы Республики Коми (Активный регион), Министерство здравоохранения Республики Коми сообщает следующее: Ввиду дефицита площадей помещений ГБУЗ РК «Ухтинская городская больница № 1» имеется потребность в стороительстве Объекта. Министерством здравоохранения Республики Коми проведена работа по включению Объекта в Перечень проектов государственно-частного партнерства в Республике Коми, который утвержден распоряжением Правительства Республики Коми от 13.11.2013 № 437-р. р «Об утверждении Перечня проектов государственно-частного партнерства в Республике Коми». Предложений о реализации строительства Объекта на условиях государственно-частного партнерства от потенциальных частных партнеров не поступало. Строительство Объекта в рамках ГЧП не осуществляется. В соответствии с распоряжением Правительства Республики Коми от 05.09.2019 № 339-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Коми от 13.11.2013 № 437-р «Об утверждении Перечня проектов государственно-частного партнерства в Республике Коми» данный объект исключен из Перечня проектов ГЧП в Республике Коми. Вместе с тем, объект включен в план строительства в сфере здравоохранения на территории Республики Коми. Реализация мероприятия по строительству будет зависеть от финансовых возможностей и приоритетов.