Активный Регион

Вы здесь

Тротуар

Тротуар

Универсальный номер сигнала: 
0015573
Классификация сигнала: 
Благоустройство
Территориальная принадлежность: 
пгт. Водный
Содержание: 
Когда сделают пешеходные тротуары на улице Ленина в п. г. т.Водный
Дата публикации ответа: 
03 июня 2021 г.
Ответ ОВ и МС: 

На Ваше обращение, размещенное на портале «Активный регион.  Республика Коми», по вопросу благоустройства тротуара по ул. Ленина сообщаем следующее.

В рамках реализации на территории Республики Коми федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», администрацией МОГО «Ухта» принято постановление
от 29.12.2017 N 4275 «Об утверждении муниципальной программы МОГО «Ухта» «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы».

Благоустройство общественных территорий в границах МОГО «Ухта» производится с учетом результатов ежегодных рейтинговых голосований по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, проводимых среди населения МОГО «Ухта».

По итогам формирования программы в течение 2018 года были проведены работы по благоустройству тротуара по ул. Торопова пгт. Водный в рамках контракта, заключенного между заказчиком МКП «Ухтаспецавтодор» и подрядной организацией ООО «Строительная компания «Твой дом».

В 2019 году в результате проведения рейтинговых голосований среди населения МОГО «Ухта» по выбору общественных территорий, ул. Ленина набрала недостаточное количество голосов, в связи с чем, благоустройство данной территории не было проведено.

В 2020 году были проведены работы по благоустройству тротуара по ул. Гагарина пгт. Водный, а также модернизация линии уличного освещения в рамках контракта, заключенного между заказчиком МКП «Ухтаспецавтодор»  и подрядной организацией ООО «Партнер-союз».

В текущем году будут проведены работы по благоустройству тротуара по ул. Октябрьская в пгт. Водный в рамках контракта, заключенного между заказчиком МКП «Ухтаспецавтодор»  и подрядной организацией ООО «Темп».

На сегодняшний день, ввиду дефицита денежных средств, выполнить благоустройство тротуара по ул. Ленина пгт. Водный не представляется возможным.

Поделиться