Убогий и небезопасный забор по ул.Куратова

Фотографии:
Сыктывкар
Временный забор около замороженной стройки «Куратов» напротив д. №77. Центр города, а такое ужасное состояние временного ограждения. Доски все хлипкие- можно повредить ногу. Вход на заброшенную стройку- беспрепятственный! Дети могут пострадать и травмироваться! Почему администрация уже долгие годы не требует от Застройщика демонтировать это убожество? Кто ответственный за это? Когда сделают на этом участке нормальный тротуар? Ходить не возможно! Если застройщик банкрот- то почему администрация не ведет работу на этом участке?
30 апреля 2020 г.

Добрый день! Администрация МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее: земельный участок по ул. Куратова (район Республиканского стадиона) находится в частной собственности у юридического лица. В соответствии с п.2 и п.3 ст. 209 Гражданского кодекса РФ, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не пртиворечащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе владеть, пользоваться и распоряжаться землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом.
Администрацией МО ГО "Сыктывкар" застройщику в 2017 году  выдано разрешение на строительство объекта "Бизнес-центр по ул. Куратова в г. Сыктывкаре" в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, положительного заключения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.
В ходе строительства данного объекта осуществляется гсударственный строительный надзор, в соответствии с частью 5 статьи 55 Градостроительного коднкса РФ "...в случае, если при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства осуществляется государственный строительный надзор, осмотр такого объекта органом, выдавшим разрешение на строительство, не проводится".
Администрацией МО ГО "Сыктывкар"  направлено письмо в Инспекцию Госстройнадзора Республики Коми по г. Сыктывкару, Корткеросскому и Усть-Куломскому районам о проведении проверки в отношении застройщика.