уборка дворовой территории в зимнее время

Фотографии:
Классификация 2017 года:
Прочее
Воркута
Я проживаю по адресу Воркута ул.Тиманская дом 8 Б в зимний период наш двор практически не чистят от снега у нас только один выезд со двора вокруг нашего дома дворы чистят регулярно особенно Тиманская 8А и 6Б, также беспокоит ночная зачистка дороги вдоль нашего дома но не двора которая постоянно начинается в 3 00 утра! дома ребёнок маленький, думаю не только у меня, а стёкла дрожат от вибрации тракторов именно в 3 00 утра!
07 апреля 2017 г.

На Ваше обращение Управление городского хозяйства и благоустройства администрации муниципального образования городского округа "Воркута", сообщает. 24.03.2017 года силами управляющей компании ООО "ЖЭУ-6" было произведено вскрытие дворовой территории по улице Тиманская дом №8 Б от снежных заносов. В связи с высоким объемом пассажиропотока регулярных пассажирских перевозок на вышеуказанном участке улично - дорожной сети и во избежание создания условий для возникновения аварийной ситуации, удаление снежно-ледяных образований на дорожном полотне производится в вечерние (ночные) часы, в период минимального движения транспортных средств на данном участке. Дополнительно сообщаем, что согласно п. 4.4 Решения Совета МО ГО "Воркута" от 04.09.2015 № 722 "Об утверждении правил благоустройства территории муниципального образования городского округа "Воркута" уборка автомобильных дорог с наибольшей интенсивностью движения транспортных средств, включая тротуары, пешеходных зон производиться до 8 часов.

Комментарий эксперта:

Поскольку в Воркуте снег еще не растаял полностью, рекомендую активным жителям требовать от администрации округа размещать на официальном сайте мэрии график уборки проезжих частей, тротуаров и заездов во дворы (день, час, адреса и пр.). Если данная информация будет в открытом доступе, да еще и будет распространена в СМИ, то активные жильцы смогут контролировать - как коммунальные службы города выполняют данные графики. Важно только, что информация размещалась не день в день, а минимум за сутки - для того, чтобы у граждан была возможность выделить свое личное время и проконтролировать уборку снега коммунальщиками. Дарья Шучалина, эксперт портала "Активный регион", руководитель Коми регионального центра "ЖКХ Контроль".