Активный Регион

Вы здесь

Уборка контейнерный площадок и прилегающей территории

Уборка контейнерный площадок и прилегающей территории

Фотографии: 
Универсальный номер сигнала: 
0015855
Классификация сигнала: 
Государственные и муниципальные услуги
Территориальная принадлежность: 
Ухта
Содержание: 
В Ухте по адресам пр.Космонавтов, 5/2, 5а, Строителей 2а и др. ужасная ситуация с уборкой около контейнерных площадок, бункер разбит в хлам, ограждение разрушено, контейнеры в ужасном состоянии, вокруг настоящая помойка, бездомные собаки плюсом растаскивают мусор, а вокруг семь домов, и ни одна управляющая и др службы не реагируют! Полная антисанитария! Дети наши гуляют на помойке, где бегают бездомные собаки, ещё раз делаю на это акцент, тк могут пострадать от укусов этих животных! Просим о помощи в данной ситуации! За что мы оплачиваем каждый месяц якобы услуги по уборке мусора!?
Дата публикации ответа: 
09 августа 2021 г.
Ответ ОВ и МС: 

Здравствуйте. Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на Горячую линию «Активного региона Республики Коми», по обозначенным вопросам, сообщаем следующее.

В соответствии с приказом Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации МОГО «Ухта» № 34 от 26.01.2021г., осуществлена передача всех контейнерных площадок (в том числе и вышеуказанная контейнерная площадка) в МКП «Ухтаспецавтодор», для их дальнейшего содержания и ремонта.

Согласно письму МКП «Ухтаспецавтодор», на контейнерных площадках, переданных на обслуживание в данное предприятие, производится подбор случайного мусора после вывоза твердых коммунальных отходов ООО «Региональный оператор Севера», в соответствии с их маршрутными картами, в том числе на контейнерной площадке расположенной около многоквартирного дома № 5/2 по пр. Космонавтов в г. Ухта. Контроль над состоянием контейнерной площадки усилен.

03.08.2021г. специалистами МУ «УЖКХ» осуществлен осмотр контейнерной площадки расположенной в районе МКД № 5/2 по                         ул. Космонавтов в г. Ухта, по результатам которой, нарушений санитарно-эпидемиологических требований в части содержания данной контейнерной площадки не зафиксировано, что подтверждается фотоматериалами.

Информируем, что для оперативного решения вопросов о неудовлетворительном состоянии контейнерных площадок Вам необходимо обращаться в МКП «Ухтаспецавтодор» по телефонам:

1.    +7-900-982-53-22.

2.    710-057 прямой номер МКП «Ухтаспецавтодор», заявки принимаются в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

3.    793-612 в выходные дни с 8:00 до 17:00.

Мероприятия по отлову животных без владельцев осуществляются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта». Ежегодно проводится работа по формированию конкурсной документации для размещения электронных аукционов на право заключения муниципальных контрактов на оказание услуг по отлову животных без владельцев.

Администрацией МОГО «Ухта» принимаются меры по отлову животных без владельцев. В 2021 году заключено 4 муниципальных контракта на оказание услуг по отлову животных без владельцев с Благотворительным фондом помощи животным «Добрый Город» (далее – подрядная организация).

Все заявки на отлов животных без владельцев, поступающие в адрес МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» от жителей города и юридических лиц, направляются подрядной организации для принятия мер в рамках действующего законодательства.

В рамках трех муниципальных контрактов за период 2021 года отловлено 99 животных без владельцев. На сегодняшний день действует муниципальный контракт от 29.04.2021 на отлов животных без владельцев на территории МОГО «Ухта», заключенный с Благотворительным фондом помощи животным «Добрый город», в рамках которого за июнь-июль 2021 года отловлено 50 взрослых особей и 9 щенков.

Дополнительно сообщаем, что в рамках действующего федерального законодательства (498-ФЗ от 27.12.2018 г.) после отлова и проведения операции по стерилизации/кастрации животных возвращают на прежние места их обитания.

Поделиться