Активный Регион

Вы здесь

Уборка снега

Уборка снега

Универсальный номер сигнала: 
0011716
Классификация сигнала: 
Уборка снега
Территориальная принадлежность: 
Ухта
Содержание: 
Площадь телецентра, а также дворовая территория МКД ул.Интернациональная д.42 завалены снегом. Невозможно передвигаться даже легковому автотранспорту, не говоря уже о пешеходах. Прошу принять меры по очистке от снега указанных территорий.
Дата публикации ответа: 
06 марта 2020 г.
Ответ ОВ и МС: 

Добрый день! На Ваш сигнал на портале Активный регион сообщаем следующее:
В соответствии с ч. 3, ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ и внесенными в ч. 3 изменениями в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 277-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.
Проведение проверки в отношении управляющей организации, осуществляющей управление Вашим домом, в данном случае будет расцениваться как нарушения действующего законодательства.
На основании вышеизложенного, в случае неудовлетворительной работы управляющей организации ООО «УХТАЖИЛФОНД», Вам необходимо письменно обратиться в Государственную жилищную инспекцию Республики Коми по г. Ухта, по адресу: г.Ухта, ул. Дзержинского, д. 4 (время работы: пн-чт 8:45–17:15, перерыв 13:00–14:00; пт 8:45–15:45, перерыв 13:00–14:00), для проведения проверки деятельности юридического лица.
Дополнительно сообщаем, что специалистами МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» проведен осмотр придомовой территории многоквартирного дома № 42 по ул. Интернациональная в г. Ухта, на момент осмотра дворовая территория находилась в удовлетворительном состоянии.
Так же проведен осмотр состояния площади Телецентр. В ходе осмотра выявлено, что территория площади от снежных масс расчищена, за исключением мест, где стояли автотранспортные средства. Покрытие площади находится в нормативном эксплуатируемом состоянии.

Поделиться