Уборка снега Малышева 7. Скоро из сигналов книгу писать можно!

Фотографии:
Уборка снега
Сыктывкар
Все, как обычно на проезжей части Малышева, 7. Вроде просили МКП Дорожное Хозяйство не учить их чистить, но слова, наверное, расходятся с желаниями. Ширина дороги сузилась до 3,5 - 4 метров. Автомобили уже не то, что выехать после парковки не могут, они уже даже заехать не могут. Скорая приезжает и встает на дороге, так как не припарковаться. Приезжающие в спортцентр автобусы и спортсмены бросают машины посреди дороги. Жильцы домов, родители школьников и многие другие уже теряют самообладание при упоминании Дорожного Хозяйства. Новый Год видимо будем справлять на лыжах и в сугробах. А если серьезно такая тихая война с жителями города может ведь приобрести и административный характер за неисполнение обязанностей дорожниками. Вопрос: услышат ли они сигнал о систематизации уборки на данном участке или все-таки собирать подписи в Прокуратуру и в суд. P.S. Тротуар возле Малышева, 7 относится также в ведении муниципалитета и его данное состояние имеет огромный яйцеобразный холм, по которому сложно пройти старикам, инвалидам и мамам с колясками.
30 декабря 2019 г.

Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее: в связи с большим объемом работ, не представляется возможным в кратчайшие сроки организовать расчистку проезжей части и тротуаров по ул. Малышева.Уборка снега и льда, а также отсыпка песчано-солевой смесью с тротуаров и улиц Сыктывкара производится круглосуточно, согласно технологического графика - от центра к периферии на всех участках улично-дорожной сети, относящейся к ведению администрации города. Протяженность улиц и дорог, которые обслуживает МКП «Дорожное хозяйство», составляет свыше 300 км. В МКП "Дорожное хозяйство" доведена информация о проведении работ с участием ОГИБДД в ближайшее время и об информировании Управления ЖКХ по факту о выполненной работе до 15.01.2019 г.