Уборка снега с дороги, с крыш зданий в с.Объячево

Фотографии:
Классификация 2017 года:
Уборка снега
с. Объячево
Добрый вечер! Прошу Вас повлиять и проконтролировать уборку дорог от снега, уборку снега с крыш с домов, зданий соц.значения.Наш руководитель администрации просто запустил село, дороги находятся в безобразном состоянии!Хорошо очищаются от снега только главная улица Мира,остальных улиц как будто нет, но там также же живут люди! На улицу страшно выехать, так нечистка дорог создает аварийные ситуации, не дай бог скинет на встречную полосу, пешеходы ходят непосредственно по дороге, так как тротуары так же запущены.Около значимых для населения соц.объектов (поликлиника, детсады и т.д.)Руководитель в первую очередь должен думать о безопасности жителей, такое бездействие привело к недавнему повреждению автомобилей, повреждению крыши с дома кино, слава богу не пострадали люди.С ребенком страшно выйти на улицу, не дай бог машину скинет на тебя, снег упадет на голову и т.д.Зачем нам такой руководитель если он не может элементарно привести село в порядок, содержать его, нет денег , понизить заработную плату, тем самым приобрести топливо для тракторов.
21 марта 2019 г.

Очистка от снега автомобильных дорог общего пользования местного значения проводиться согласно заключенным муниципальным контрактам с учетом погодных условий. В зимний период подрядными организациями своевременно проводилась очистка автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе, обработка пескосоляной смесью, патрульная снегоочистка автомобилями КДМ, очистка профилирование автогрейдерами, так же осуществлялась вывозка снега, ликвидация снежных валов вблизи пешеходных переходов и посадочных площадок вывозка снега с автомобильных дорог «По с. Объячево», «Подъезд к ГБУЗ «Прилузская ЦРБ» от автомобильной дороги Остаповская Объячево», «Остаповская-Объячево». Так же вывозка снега и уширение проезжей части осуществлялась с ул. Интернациональная и ул. Трудовая. В настоящее время специализированная техника направлена на очистку талого снега с автомобильных дорог общего пользования местного значения и улично-дорожной сети.
В соответствии с Правилами благоустройства сельских поселений, расположенных в границах муниципального образования муниципального района «Прилузский» в целях предупреждения возможных несчастных случаев, влекущими уплотнение снежного покрова, образование наледей и сосулек, предупреждения возможных случаев обрушения кровель сооружений и падения с крыш снежных и ледяных масс.
Администрацией муниципального района «Прилузский» издано распоряжение от 03 марта 2017 года  №51 «О принятии мер по очистке кровель зданий от снежно-ледовой массы», в  котором рекомендовано главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности принять безотлагательные меры по очистке кровель зданий от снежно-ледовой массы, при этом обратив  первоочередное внимание на объекты с массовым пребыванием людей, объекты здравоохранения, образования, культуры и социального обеспечения населения.
Отделом гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации муниципального района «Прилузский» неоднократно направлялись письма по очистке снежного покрова с кровель на объектах с массовым пребыванием людей, объектах здравоохранения, образования, культуры и социального обеспечения населения.
В настоящее время на основных объектах социального значения, а также многоквартирных домах, очистка снега и сосулек произведена.  На предприятиях, организациях,  где собственники не принимают мер  по очистке кровель, вопрос находится на постоянном контроле. Участки с массовым пребыванием  людей  обеспечены путем установки ограждения с информационным доведением до населения.