Уборка снега с придомовой территории

Фотографии:
ЖКХ (водоснабжение, содержание общедомового имущества, некачественные услуги и т.д.)
Сыктывкар
Здравствуйте! При уборке снега управляющей организацией "ЖУК" с дворовой территории по адресу Сыктывкар ул. Лыткина д. 31 счищаемый снег не вывозился на полигон, а складировался за забор придомовой территории. При складировании снега, был поврежден забор. Наваленные горы снега привлекают много детей, они играют в непосредственной близости от штырей забора, что может привести к травмам. Насколько правомерна такая уборка снега? (Да, проезду транспорта и движению пешеходов снег не мешает, но весной часть талых вод потечет во двор). Спасибо!
14 января 2020 г.

Специалистами Управления ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» 10.01.2020 года был осуществлен комиссионный выезд по адресу: г. Сыктывкар, ул. Лыткина, д. 31. На момент осмотра было установлено, что складирование снежных масс производится на территориях,  не препятствующих свободному вывозу отходов, проезду автотранспорта, специальных машин и движению пешеходов.
В соответствии п. 10.3.11. Решения Совета МО городского округа «Сыктывкар» от 28.10.2017 № 24/2017-330 «Об утверждении Правил благоустройства муниципального образования городского округа «Сыктывкар» счищаемый снег с придомовых территорий разрешается складировать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному вывозу отходов, проезду автотранспорта, специальных машин и движению пешеходов. Не допускается повреждение зеленых насаждений при складировании снега. В соответствии с п. 3.6.20. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях при обеспечении сохранения зеленых насаждений.
На основании вышеизложенного, возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 22 ст. 6 Закона Республики Коми от 30.12.2003 N 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми», невозможно, в связи с отсутствием состава административного правонарушения на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.