Уборка снега в Эжвинском районе

Дороги (обслуживание, ремонт, строительство)
Эжвинский
В зимний период 2019/2020 не очищается от снега внутренние а/дороги Эжвы. Внутренняя Бумажников от Загса до Бумажников 24, Маяковского, Переулки между домами по ул Менделеева.
20 января 2020 г.

Добрый день!
Вопрос уборки дворовых территорий от снега стоит на особом контроле администрации Эжвинского района. Работы ведутся как на улицах, так и во дворах. Спецтехника ЭМУП «Жилкомхоз» убирает снег с проезжей части центральных улиц, тротуаров, остановочных комплексов, расчищает дворы.
В настоящее время механизированная зимняя уборка улиц и тротуаров выполняется предприятием в две смены: с 08.00 до 17.00 и с 22.00 до 07.00. В уборке задействовано 23 единицы техники.
Специалисты отдела районного хозяйства осуществляют ежедневный объезд территории района.
Как отмечают специалисты, работы по уборке дворовых территорий ведутся в соответствии с графиком. Объявления об уборке дворовых территорий вывешиваются за сутки на подъездах жилых домов. К сожалению, из-за обильных осадков, перестановки техники на срочные работы, выхода техники из строя время и дата уборки могут меняться.
Между тем, качественной уборке дорог зачастую препятствуют припаркованные автомобили. Автомобили сужают ширину проездов и создают барьеры для нормальной работы снегоуборочной техники.